Huawei получила временную лицензию на работу в США для поддержки своих сетей и устройств
Она действует 90 дней, до августа 2019 года.
- Правительство США выдало китайской Huawei и её дочерним компаниям временную лицензию на срок до 19 августа 2019 года. До этого срока компания сможет покупать и использовать компоненты и другие товары из США для поддержки своих сетей и устройств.
- При этом Huawei всё ещё запрещено покупать товары из США для создания новых продуктов, уточняет Reuters. Лицензия позволит компании выпускать обновления для местных смартфонов, обслуживать сети и телекоммуникационное оборудование.
- 16 мая 2019 года министерство торговли США внесло Huawei в чёрный список и запретило ему закупать оборудование и ПО от американских компаний без разрешения правительства США. После этого источники Reuters и Bloomberg рассказали, что от сотрудничества с компанией отказались Google, а также производители чипов Intel, Qualcomm, Xilinx и Broadcom.
- В Huawei пообещали, что пользователи устройств Huawei и суббренда Honor будут получать обновления для систем безопасности. Что будет с устройствами, которые компания выпустит в будущем, пока неизвестно.
Меры предлагаю такие, запоминайте, а лучше записывайте:
1) просим правительство ввести дополнительный утиль. сбор на все что движется. Даже на трехколесные велосипеды и мусорные баки с колесиками из-за рубежа
2) просим правительство пару тройку грантов (не путать с Ладой грантой) на отечественные разработки
3) повышаем цены на все модели
4) повышаем зарплату топ-менеджерам, чтобы они больше вкладывались в работу
Не благодарите 🫡
Я купил автомат "силомер" за 150к и поставил его в московском ТЦ. Делюсь результатами.
Почти каждый из мужицких человеков хоть раз, но пинал грушу данного автомата. Для кого-то это воспоминания из детства или юности, а для кого-то — бизнес, который приносит лавешечку. Действительно приносит ли...? А вот читай статью — узнаешь!
Мухамед, Абдула и Шамиль дуреют с этой прикормки
Про GPT Scheduled Tasks. Или как превратить GPT в проактивного напоминателя. + 7 примеров
OpenAI где то в середине января сделали анонс GPT Tasks. Теперь чат умеет проактивно писать вам в назначенное время, если вы его попросите.
В этой помойке помимо просмотра рекламы, еще и авторам донать?
Найти что-то на платформе вообще не реально, одна реклама и "рекомендации", по умолчанию, сразу скипаю, если в поиске выдает.
Малый и средний бизнес попросил ФНС не штрафовать предпринимателей на «упрощёнке» за ошибки с НДС — они платят его в первый раз
Не стоит наказывать их за «незначительные недочёты» и «невнимательность», считают в «Опоре России».
329 990 рублей мы тратим на содержание Kia Ceed универсал: рассказываем, на что уходят деньги
Посчитали свои постоянные и непостоянные расходы за год на содержание и эксплуатацию автомобиля Kia Ceed универсал 2012 года выпуска
От октября 2023 в Мегафоне 3 левые СИМ-карты Ростов-на-Дону. Сервис зачОт!
Интересно, а звездно полосатые друзья отчетливо понимают, что китайскому правительству достаточно выпустить пресс релиз, что собираемся избавится от американского госдолга и американский рынок скатиться в анальное пике. 2008 год будет казаться небольшим колебанием.
осторожно, финансовые аналитеги в комментариях!
Если они решат резко избавиться от американского гос. долга, то им придется сжечь свои накопления (цена обвалится, а может вообще не смогут продать), это из серии на зло бабушке, отморожу себе уши, в данном примере, США это бабушка.
Далее последует ответка от США, например в виде закрытия своего рынка и попытка закрытия рынка ЕС (помним про их влияние на европейцев, военные базы и то, что европейцы тоже владеют американским гос. долгом, т.е. много потеряют от китайской выходки).
Без рынка США и ЕС экономика Китая закончится почти сразу, массовые волнения снесут клуб миллиардеров, коим стала компартия КНР.