Slack обновил веб-версию и десктоп-клиент: мессенджер загружается на 33% быстрее и использует в два раза меньше памяти

Обновление будет особенно полезно пользователям с несколькими проектами, отмечают разработчики.

11K11K открытий

Молодцы но пока у них там внутри electron, быстро бегать и мало жрать не будет. Переписали с jQuery (!) на React и добавили кругом lazy-loading, и это самый популярный мессенджер для команд? Жду когда Дуров сделает какой нибудь "telegram for business" и сольет их в историю.

Ответить

Потому что бизнесу не очень важно, на чем там это приложение написано.

Ответить

Угу, так и вижу как несколько компаний, все их пользователи и группы идут все вместе одним списком, а после апдейда добавляются анимированные стикеры - сольют, да

Ответить

По сути наставили костылей, чтобы езда по кочкам была не так заметна )) Причем я уверен, не малую роль в росте производительности играет еще обновление используемой версии электрона. Так что не обязательно что это именно их, Слака, заслуга :)

Ответить

Вот да. Я тоже не понимаю, почему Телеграм не идет в эту область. Самый из шустрых мессенджеров. Люди готовы платить деньги. Да, там нет многих фишек, которые есть у Слака, но для корп пользователей можно и напилить со временем. Но видимо у Телеграма есть видение, как можно заработать больше с меньшими затратами. А жаль.

Ответить

У Doist есть интересный продукт Twist: https://twist.com/

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне раз в пару дней приходится прибивать телегу. При том что раньше, когда было 16 гигов оперативки - нормально работал, а как поставил 32 - стал течь по жесткому, и количество каналов не очень большое.

Ответить