Исследование РАЭК и «Яндекс.Кассы»: привлечение клиентов — одна из главных проблем предпринимателей в интернете Статьи редакции

Также им не хватает компетенций в рекламе, SEO, разработке и маркетинге.

Привлечение новых клиентов — одна из основных проблем предпринимателей, которые продают товары и услуги через интернет. Об этом vc.ru рассказал представитель сервиса «Яндекс.Касса», который провёл исследование вместе с РАЭК и исследовательской компанией Aquarelle Research.

Аналитики опросили 287 предпринимателей и топ-менеджеров, которые развивают интернет-магазины и онлайн-сервисы, а также продают через соцсети и лендинги. Опрос проводился в городах с населением от 100 тысяч человек.

Трудности с привлечением новых клиентов назвали основной проблемой 37% респондентов. Среди других проблем участники отметили недостаточный трафик на сайте, низкую конверсию посетителей в покупателей и задержки платежей.

Каждая пятая компания испытывает недостаток внутренней экспертизы в рекламе и медиаразмещении, следует из результатов опроса. Среди других сфер онлайн-бизнесу нужна помощь в SEO, разработке, маркетинге и бухгалтерском учёте.

Продвижение в соцсетях при этом оказалось наименее востребованной услугой среди опрошенных. Основные расходы бизнеса — это онлайн-кассы, телефония, хостинг, бухгалтерия и контекстная реклама.

0
1 комментарий
AK

Кэп в раэк на полставки устроился?

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда