Платформа для обучения геймеров Legionfarm привлекла $1,5 млн от TMT Investments и сооснователя Skyeng

Через сервис можно нанять опытных игроков, которые помогут «прокачать» аккаунт.

Сервис для обучения играм и поддержке геймеров Legionfarm привлёк $1,5 млн от фонда TMT Investments и сооснователя онлайн-школы Skyeng Дениса Сметнева, передаёт «Коммерсантъ». $1,4 млн из этой суммы вложил фонд.

Оценка проекта и доли, которые получили инвесторы, не раскрываются. Основатели Legionfarm Алексей Белянкин и Кирилл Чуваков сохранили доли в компании, отмечает газета.

Legionfarm позволяет нанимать опытных игроков, которые могут помочь геймеру развить аккаунт в онлайн-игре — например, давать советы с помощью онлайн-трансляции или участвовать в совместной игре. Некоторые пользователи сервиса передают свой профиль тренеру для «прокачки», но издатели игр запрещают такую практику, поэтому компания с ней борется, говорил vc.ru Белянкин.

По собственным данным Legionfarm, выручка компании с февраля по сентябрь 2019 года выросла с $100 тысяч до $800 тысяч в месяц, при этом сервис вышел на операционную прибыль.

Летом 2019 года Белянкин выкупил 7% Legionfarm у ФРИИ, в котором проект проходил акселерацию. Стоимость сделки не раскрывалась.

10
23 комментария