(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(96925683, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(96925683, 'hit', window.location.href);

Как мы решили пополнить Apple id в 2024 году

Звезды сошлись так, что около года назад мне пришла в голову идея о создании сервиса docard, позволяющего пополнить Apple ID в Telegram, о работе с Фондом содействия инновациям и о том как я стал миллионером заканчивая вуз.

Салют vc, на связи 3IV!

Основатель проекта docard, позволяющего вам с легкостью и комфортом пополнять счет в Apple ID, автоматизируя и упрощая процесс через мессенджер Telegram.

С чего все началось

За каждым великим мужчиной стоит великая женщина.

народная мудрость

После ввода ограничений, моя женщина однажды пожаловалась на то, что у нее заканчивается место на смартфоне IPhone, а доступного и удобного способа пополнить Apple ID больше нет. В следствии чего Icloud, облачное хранилище, которое можно было приобретать ежемесячно по подписке недоступно.

В то время, заканчивая вуз, увидел приглашение принять участие в подготовительной школе "Умник" после чего подал заявку и прошел до финала конкурса государственного гранта от ФСИ "Студенческий стартап" (об этом в другой раз, в формате "личного опыта", пока по впечатлениям в моменте с ними сложно, но можно работать, это полезный опыт, впереди заключительный этап, вообщем хочу собраться с мыслями и фундаментально написать о работе). После победы, решил что хочу создать продукт, полезный для людей в современных реалиях. Многие владельцы айфон после введения ограничений, ощутили их на себе, потеряв возможность пополнять любимые сервисы, вроде упомянутого Icloud, приложения и игр из App store. Помню как мне пришла в голову идея о создании удобного и простого сервиса, для оплаты Apple ID. В то время я основательно перешел в мессенджер Telegram, показавшийся мне весьма удобным, изучил его статистику, по которой в 2022 году Telegram по объему трафика уже наступал на пятки WhatsApp, увидел реализацию ботов прямо в мессенджере и пазл сложился.

По итогам 2022 года мессенджер Telegram впервые опередил своего конкурента WhatsApp по объему пользовательского трафика. К началу 2023 года его доля превысила 60–80% от общего объема, подсчитали в четырех крупнейших операторах мобильной связи. По количеству пользователей WhatsApp опережает другие мессенджеры, но эксперты ожидают, что Telegram уже в этом году может догнать конкурента

Он такой один

Салют, я docard(вдохновлено ученым-философом Рене Декартом)

Мне нравится концепция Apple по оформлению продукта, поэтому мы решили отталкиваться от уже существующего и адаптировать его, также я немного увлекаюсь философией и наукой. Вот так появилось название docard, несущее в себе дуалистическое значение, прямой смысл "сделай карту" и являющееся отсылкой к имени французского ученого-философа 17 века Рене Декартом, образ которого вдохновил нас на создание маскота.

Довольно-таки страшно запускать свой первый продукт, но мне кажется, что только стремясь туда где нам страшно, переживая элементы борьбы, мы как люди находим сильные точки нашего роста.

Как это работает?

Наша команда занялась решением актуальной боли для клиента. Оплата Apple ID реализуется путем активации подарочной карты, кстати о ней:

  • Подарочная карта – это электронный сертификат 16-значный код. Этот код используется для погашения карты путем зачисления суммы равной номиналу карты на счет идентификатора пополняемого клиента.

Не выходя из мессенджера Telegram, через бота, вы оплачиваете подарочную карту, получаете код и приятный бонус от нас, для активации кода необходимо:

1)Откройте приложение App Store

2)Нажмите свою фотографию или кнопку входа в верхней части экрана

3)Нажмите «Погасить подарочную карту или код»

4)Нажмите «Ввести код в ручную»

5)Введите 16-значный код

6)Вуаля! Можете снова пополнять любимые сервисы

Перспективы развития сервиса

Планы развитие у меня есть и они достаточно большие, приходят свежие идеи, команда набивает шишки и наращивает больше опыта, мы экспериментируем и находим для себя всё больше возможностей роста.

Кроме пополнения Apple ID, на основе полученного опыта, мы также собираемся создать серию аналогичных сервисов Telegram ботов, которые уже в разработке для оплаты игровых сервисов PSN и Xbox.

Также в наши планы входит совершенствование текущего сервиса, ведение переговоров с инвесторами и выхода для работы с крупными компаниями, которым нам есть что предложить, все это проводится сейчас на этапе cust dev.

Заключение

Конечно мы только начинаем поэтому для нас важно получать обратную связь от клиента, для того чтобы улучшать сервис и быть на одной волне с нашей аудиторией.

Договор с ФСИ закрывается в конце года, пока, если честно то переживаю, также этим летом я выступил участником венчурного фестиваля от ЛМП со сломанной ногой)))

Вообщем мне еще много чем есть поделиться с vc, надеюсь на вашу вовлеченность, о своем опыте и впечатлениях расскажу в другой раз, впереди еще много работы и непокоренных вершин, благодарю за уделенное время, если у вас возникли вопросы или предложения, мой Telegram на связи был 3IV, еще увидимся!

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Риэлтор (не) нужен!

А почему попопонить Apple ID через МТС, Билайн уже не вариант для

пользователей вашего продукта и для вашей барышни?

Ответить
Развернуть ветку
docard
Автор

Здравствуйте, а почему пользователь вашего продукта не может пойти и сам выбрать себе квартиру или дом?))) (это шутка)

А теперь по существу:
Мы предлагаем удобный и автоматизированный способ пополнения Apple ID, не покидая мессенджер Telegram. Для того чтобы разобраться с указанными вами вариантами, необходимо потратить время и силы и не факт что они сработают. Каждый выбирает для себя сам, мы предлагаем сэкономить время, нервы и риски клиента за небольшую комиссию.
Также приведу пример:
Представим что человек хочет выбрать квартиру, если у него есть возможность, он обращается к риэлтору, для того чтобы тот сделал работу «под ключ», предложил готовые, проверенные варианты и тем самым сэкономил время, потраченные нервы на погружение и нивелировал риски клиента, за небольшую комиссию.
Условно так, выходит по сути мы закрываем одну и ту же боль клиента:риски, время, нервы

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Вы специально прикидываетесь или не понимаете?

Чтобы оплатить МТС Билайном нужна только симка и деньги.

Какие там действия нужны ещё сделать? ))
Расскажите, а то люди платят и не знают что это сложно.

Ответить
Развернуть ветку
docard
Автор

Салют!
Нет, я не прикидываюсь, а может быть и не понимаю вас.
Возможно этим вызвано ваше негодование, но поверьте я тверд в своих убеждениях, варюсь в этом год, мы проводили исследования, по итогам которых задача docard, позволяющего легко и удобно пополнить Apple ID, описанного мною выше востребована и имеет место быть, приходите к нам!
Может быть он пока что не подходит вам, но в любом случае, люди меняются, сколько людей столько и мнений, мы будем очень рады вас видеть)
Кажется вы совсем не хотели меня понять.
Проблема в том, что сим карту нужно где-то сходить, оформить, пополнять, держать в голове что она есть и много прочей бытовухи, кроме того все это время и как я говорил ранее, даже все вышеперечисленные способы, если взять их в учет, не факт что сработают, то есть риски, да и более-того не факт что подходят каждому, нервы. Мы живем в состоянии тотальной неопределенности, особенно сейчас, то есть хаосе, который мы, сервис docard укротили, в маленьком сегменте, пример с риелтором наглядно отражает суть(механику) существующего рынка, спроса и предложения, поэтому я его привел.

Если у кого-то складывается понимание того о чем я говорю, welcome(надеюсь ссылка понятно где, там и группа есть, конселедиркемся), этим вы помогаете молодому стартапу покорять новые вершины и реализовывать задуманное, спасибо вам, вера в себя черпается из нашего окружения и способна пронзить небеса, даже когда совсем темно.

Ответить
Развернуть ветку
Сидор

Зачем вы придумали костыли там, где можно ходить без них? Это главный вопрос, на который у вас нет логичного ответа.
Ну вы ещё и комсу берете скорее всего.

Если бы придумали как пополнять турецкий, филиппинский Apple id россиянам - другой вопрос.

А тут вы ищите дураков, которые не знают про покупку через баланс телефона.

Ответить
Развернуть ветку
docard
Автор
Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда