Х запустила аудио- и видеозвонки для платных подписчиков

При желании можно запретить звонки себе.

  • Уведомление о новой опции появилось у части пользователей в разделе личных сообщений, рассказали The Verge, TechCrunch и 9to5Mac. Многие жалуются, что пока не получили доступ к функции, у редакторов vc.ru его тоже нет. Проверить наличие обновления можно, установив последнюю версию приложения.
  • Позже запуск подтвердил Илон Маск, но не указал, смогут ли звонить в том числе бесплатные подписчики. Один из пользователей сообщил, что при попытке сделать звонок соцсеть попросила оплатить тариф Premium.
  • Х позволяет запретить приём звонков в настройках или ограничить круг лиц, которые смогут это делать, — теми, кто записан в контактах, на кого пользователь подписан или кто получил галочку подтверждения. Для этого нужно открыть «Настройки», выбрать раздел «Конфиденциальность и безопасность», а затем — «Личные сообщения».
Так выглядят настройки. Источник: <a href="https://twitter.com/cb_doge/status/1717245960500163061" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Twitter</a>
Так выглядят настройки. Источник: Twitter
  • Чтобы сделать звонок, нужно зайти в личные сообщения, открыть диалог с нужным пользователем, нажать на иконку телефона в правом верхнем углу и выбрать формат — аудио или видео. Во время звонка, как во многих других приложениях, можно отключать видео и микрофон, а также звук.
Пример того, как выглядят звонки. Источник: Twitter
9K9K показов
2.4K2.4K открытий
80 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Позвони пожалуйста Бидону и попроси, чтобы он перестал писать в наших подъездах.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На стене оставь записку на уровне глаз. Он когда будет дела свои делать, увидит точно

Ответить

И что скажешь ему?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Позвоните Маску, скажите ему об этом

Ответить