App Annie: за десять лет россияне потратили больше всего денег в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Глобальным лидером по тратам пользователей стало приложение Netflix.

Мессенджер WhatsApp стал самым скачиваемым приложением с 2010 по 2019 годы в России. Об этом vc.ru рассказали в аналитической компании App Annie.

На втором месте по количеству загрузок в России приложение «ВКонтакте», на третьем — мессенджер Viber.

App Annie
App Annie

Лидером по скачиваниям по всему миру стали приложения Facebook и Facebook Messenger, а на третьем и четвёртом месте принадлежащие той же компании WhatsApp и Instagram.

App Annie
App Annie

Первую строчку по денежным тратам пользователей всех стран заняло приложение Netflix, вторую — Tinder. Россияне больше всего денег потратили в приложениях «ВКонтакте» и «Одноклассники», принадлежащих Mail.ru Group.

App Annie
App Annie

Если глобально по количеству потраченных средств лидируют стриминговые и дейтинговые сервисы, то россияне больше всего денег потратили в социальных сетях. Также именно в России на третьем месте по расходам пользователей находится приложение с электронными книгами, опередив музыкальные сервисы.

Пол Барнс, управляющий директор App Annie в Европе

Лидером по скачиваниям в России среди игр стала Subway Surfers издателя Kiloo. Кроме того, российские пользователи активно скачивали игры My Talking Tom (Outfit7), Hill Climb Racing (Fingersoft, MyGamez), Minion Rush (Vivendi, WSHT Game).

Самой затратной для пользователей, включая российских, Clash of Clans, принадлежащая Supercell. Вторую строчку в рейтинге игр по тратам пользователей в России заняла World of Tanks Blitz от NetEase и Wargaming.net, третью — Clash of Kings от Elex Technology, четвертую — Game of War-FireAge от MZ, пятую — Castle Clash от IGG и Fantasy.

11 показ
4.8K4.8K открытий
14 комментариев

Первую строчку по денежным тратам пользователей всех стран заняло приложение Netflix, вторую — Tinder.

Netflix and chill. 

Ответить

Помнится, была еще соцсеть для зэков
Впрочем, почему была
odnosidelci.com
Почти 50 000 зэков

Ответить
Ответить

Удолил

Ответить

Там можно было заказать услуги одного из них?)) Побить/убить?))

Ответить

в России на третьем месте по расходам пользователей находится приложение с электронными книгами, опередив музыкальные сервисы.Самая читающая нация. Это хорошо. Да.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить