«Северсталь» признана одним из лидеров в области работы с открытыми инновациями

Спешим поделиться хорошей новостью!

В рамках исследования Startup Barometer эксперты составили соответствующий рейтинг по итогам 2019-2020 г., в котором «Северсталь» заняла 3 место, уступив МТС и «Сбербанку». Учитывались наличие внутреннего или внешнего акселератора, бизнес-инкубатора, осуществление венчурных сделок, проведение хакатонов и конкурсов, открытие зарубежных представительств и заключение международных партнерств, запуск пилотных проектов со стартапами, а также покупка проектов.

По оценкам экспертов, «Северсталь» существенно увеличила свою инновационную активность в прошедшем году. В частности, составители рейтинга отметили открытие корпоративного акселератора, наличие успешных пилотов инновационных проектов, активное инвестирование в технологические компании, а также проведение хакатонов и поиск проектов в отраслевых конкурсах для стартапов.

ПАО "Северсталь"
ПАО "Северсталь"

В 2019 году «Северсталь» совместно с Global Venture Alliance открыла акселератор SteelTech и программу развития внутреннего предпринимательства SteelTech Lab, а в 2020 году в партнерстве с Фондом «Сколково» запущена вторая волна SteelTech и SteelTech Lab. Severstal Ventures в 2019-2020 годах инвестировал в компанию Airborne –роботизированную платформу для производства композитных деталей, востребованную не только строительными компаниями, но и в космической отрасли.

Конечно, работа с инновациями не ограничивается инвестициями в стартапы или поиском решений в акселераторе. В «Северстали» разветвленная структура инструментов и форматов: технопарк, разнообразные цифровые продукты для производства и маркетинга. На специальном портале «Северсталь Открытые инновации» мы ищем решения актуальных производственных проблем и задач. Например, сейчас идет поиск идей по созданию системы мониторинга трубопровода и других видов металлопродукции в режиме on-line или решений по разделению замасленной окалины на компоненты.

Не скроем, было приятно оказаться в рейтинге с технологическими компаниями, которые мы считаем образцами лучших практик – «Яндексом», Х5 Retail, «Сибуром» и многими-многими другими. В то же время мы не собираемся останавливаться на достигнутом и обещаем и дальше рассказывать об инновационных проектах «Северстали»!

1414 показов
828828 открытий
Начать дискуссию