«ВКонтакте» разместит часть серверов в дата-центре SDN — третьем по счёту Статьи редакции

Соцсеть «ВКонтакте» разместит часть своего оборудования в новом дата-центре, SDN — в дополнение к уже двум имеющимся. Об этом сообщает CNews.

Новая площадка позволит «ВКонтакте» обезопасить себя от недоступности сайта и сервисов проекта, пишет издание. «В рамках стратегического партнерства "ВКонтакте" получает ИТ-инфраструктуру, на которой сможет легко увеличивать мощности и радовать пользователей надежным и удобным сервисом», — добавил глава SDN Алексей Мищенко.

Представитель «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сообщил vc.ru, что SDN станет третьим дата-центром, в котором соцсеть разместит своё оборудование. Ранее компания использовала только мощности «Селектела» и дата-центра «ИЦВА», который Павел Дуров продал соцсети за 919 млн рублей.

SDN считается одним из крупнейших дата-центров на северо-западе России, в настоящее время его ёмкость составляет 614 стоек. К концу 2015 года SDN планирует расшириться примерно до тысячи стоек.

0
4 комментария
Александр Бельтюков
Предполагается, что он повысит стабильность работы соцсети.

Только предполагается лишь.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Потапчик

Предположить могут не только лишь все.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Андрей Яремчук

СДН сами по себе, ВК сам по себе

Ответить
Развернуть ветку
m0NKey bR4in

Вот как в здравом уме можно было называть датацентр или компанию "SDN"? (Ну, или, оставив им benefit of the doubt, не переименовать.) Загуглить там перед принятием решения, не?

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда