«ВКонтакте» организует 24-часовой хакатон с призовым фондом в 300 тысяч рублей

«ВКонтакте» с 31 октября по 1 ноября проведёт 24-часовой хакатон, посвященный разработке мобильных приложений, с призовым фондом в 300 тысяч рублей. Об этом vc.ru сообщили представители соцсети.

«ВКонтакте» организует 24-часовой хакатон с призовым фондом в 300 тысяч рублей

Участникам соревнования необходимо будет за 24 часа создать прототип мобильного приложения, упрощающего выполнение какой-либо повседневной задачи. «ВКонтакте» предоставит для этого API соцсети и компаний-партнёров.

По словам операционного директора «ВКонтакте» Андрея Рогозова, компания решила провести такой хакатон для поддержки программирования и разработки мобильных приложений. Помимо призового фонда в 300 тысяч рублей, компания обещает подарки от Uber, KudaGo, «МойОфис», Selectel, vc.ru и других партнёров.

Соцсеть приглашает к участию команды программистов и разработчиков, дизайнеров и авторов проектов мобильных приложений. Заявки на участие принимаются в сообществе хакатона.

В 2015 году «ВКонтакте» уже проводила чемпионат по программированию VK Cup 2015. Тогда победители конкурса, студенты ИТМО Геннадий Короткевич и Нияз Нигматуллин, получили на двоих 1 048 576 рублей.

3.5K3.5K открытий
2 комментария

так народ такой) 4500$ за ближе звучит. Зачем дорого оценивать время? Тем более задание отвлекает от вечной думы: как быть нищими в одной из самых богатых стран на планете)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить