Бразильский стартап показал, как нужно зарабатывать на Фейсбуке

В стране белых штанов и диких обезьян открылся сервис NamoroFake.com.br , предоставляющий платную услугу по заведению и сопровождению поддельных аккаунтов девушек. Одинокие мужчины, которым стыдно признаться в отсутствии спутницы жизни, и желающие спровоцировать вспышку ревности у своих дам сердца — целевая аудитория сервиса.



«Иногда фейковая подружка в интернете позволяет прокачать популярность у женщин и повысить самооценку. Иногда пользователю нужно заставить ревновать свою ревнивую бывшую подружку. После разрыва мужики хотят показать, что у них все ок, жизнь прекрасна. И для этого можно нанять фейковую подружку, чтобы держать марку», — говорится на сайте.

Тарифы разные. 39 реалов в неделю стоит полноценный аккаунт чики с 10 записями. За 19 реалов можно арендовать на неделю аккаунт бывшей девушки с 5 записью на тот же срок.

Самый дешевый способ развода друзей и одноклассников — фейковый аккаунт за 10 реалов (3 записи за 3 дня). Полноценный профиль дамочки с 30 записями стоит 99 реалов в месяц. В переводе на отечественные рубли показуха стоит от 150 до 1500 рублей.

[caption id="" align="aligncenter" width="600"] Участницы конкурса Miss Bumbum Brasil 2012[/caption]

Редакции «Цукерберг Позвонит» более интересна не тарифная планка, а сам кейс. Фактически, это новое направление СММ, пусть пока и не такое денежное. Сегодня за большие деньги большие дяди имитируют присутствие в соцсетях. Завтра будут имитировать там личную жизнь.

UPD: Рисерч читателей доказал, что бразильские креативщики - вовсе не первопроходцы в нелегком деле   виртуального романа