Славы много, денег мало: почему авторы видео в TikTok переходят на другие платформы

У площадки нет системы монетизации, а бренды не понимают, как на ней продвигаться. Из-за этого блогерам трудно на ней заработать.

Silicon Milkroundabout
22 показа
16K16K открытий

Думал в плане фастфуда Инстаграм не переплюнет никто, ан нет – ТикТок. Слабо-управляемый стрим бесполезного трэшака. Так и не понял зачем он нужен если есть Instagram, youtube. Какие преимущества у тиктока? Может кто-нибудь кратко объяснить?

Ответить

Идея такая. Представь, что ты зумер, и с малых лет вырос а информационном поле, где идеальные люди в инстаграме имеют миллионы подписчиков, живут красивой жизнью, путешествуют, занимаются сексом и не прикладывают для этого всего ровно никаких усилий. Этот хайповый поезд для тебя уже давно ушел, а нового не завезли - и ты впадаешь в подростковую депрессию на фоне осознания собственной никчемности и мрачной перспективы всю жизнь работать консультантом в салоне связи.

Но вдруг появляется чудо! Новая социальная платформа, золотая лихорадка, где поощряется не интеллект и талант, а кринж, виральность и шок-контент. И пока это все только начинает набирать обороты, ты с головой запрыгиваешь в этот новый хайповый поезд, и на полном ходу въезжаешь на мир контента, аппелирующего к наиболее общему знаменателю - малая длительность, максимальный кринж, виральность, засирание количеством в ущерб качеству в надежде случайно "выстрелить" - и тогда твоя жизнь сразу устроится, как у какого-нить дани милохина.

И если тебе повезло попасть в самое начало тренда и обуздать эту хайп-волну - возможно, ты вытянул джекпот. Остальным же остается лишь плясать под никчемные биты в надежде набрать хотя бы еще одного подписчика.

Ответить

Прикол в том что он подсовывает тебе видео разных людей на которых ты не подписан, по началу такие которые ты лайкаешь, а когда наступает момент что ты должен устать от однообразной тематики, начинает по одному вбрасывать всякий треш. И вот проходит час другой и тебе не надоедает. 

Ответить

В статье и написано: там нет рекламы)) Видимо, это родовая травма, т.к. половина роликов на платформе короче рекламных

Ответить