«ВКонтакте» начала тестировать нейросеть для борьбы с оскорблениями — она автоматически удаляет комментарии с угрозами Статьи редакции
И рекомендует пользователям перед отправкой отказаться от оскорблений.
«ВКонтакте» запустила нейросеть для борьбы с оскорблениями и травлей в комментариях, рассказал vc.ru представитель компании. Она удаляет комментарии с угрозами и рекомендует пользователям перед публикацией отказаться от оскорблений.
Эксперимент продлится сутки — 4 ноября. Администраторы групп смогут включить фильтр враждебных высказываний в настройках сообщества. При этом администратор сможет увидеть все комментарии, которые отсеял фильтр, и восстановить их или отправить автора в чёрный список.
4 ноября рекомендации отказаться от оскорблений смогут увидеть все пользователи. Позже соцсеть начнёт долгосрочный тест на части пользователей. по результатам тестирования компания примет решение о дальнейшем использовании функции.
В мае 2020 года похожую функцию начала тестировать Twitter: соцсеть предлагает отредактировать сообщения с оскорблениями перед отправкой.
прекрасно, надеюсь наконец оскорбления и угрозы станут более изощренными и тонкими, а то примитивизм этот одолел уже 😂
А вот взять даже самое простое: "Я тебя вые*у" - это угроза, или может разговор 2-х любовников, 1 из которых обещает партнёру жаркую ночь?
Комментарий недоступен
Примитивизм надоел? Чёт ты какой то сладенький. Езжай ка ты в Гондурас, воспаленный. А то линзы твоих камер в твой аудио джек натяну.
Комментарий недоступен
Втентакле можно закапывать, сеть превратилась в мусорку окончательно.
дык мЭил.сру же..
Комментарий удален модератором
Так и все сайты Комитета давно помойка. Но почему-то не закапывают.
Именно после этой новости? Вы были заинтересованы в оскорблении людей?
Как быть тем людям, которые хорошо дружат и оскорбления друг друга неотъемлемая часть их общения?
Вы с друзьями общаетесь в комментариях?
Комментарий недоступен
Перейти в телеграм
А нахрена эти друзья в каких-то комментариях паблика переписываются?
не пользоваться вконтактиком
Хочется соц сеть без алгоритмов, чтобы все эти чудесные люди с травмой ИТМО головного мозга не решали за меня, что писать, смотреть и слушать. А теперь ещё как ругаться, блдь
Истинно Теплое Мужское Общество )
Че с итмо не так? Рас нарас выйдешь? Фшшшшсшсс ээ
Как метко вы назвали дебилов, которым удалось изучить программирование.
лучше бы со спамерами боролись. каждый день\ночь приходят сообщения от различного рода "барышень" с предложениями перейти на какие-то левые сайты псевдоэротического содержания.
Жалуешься на аккаунт и через несколько минут он уже заблочен. Всегда так делаю.
нейросеть тупорылая
Ничего не хочу сказать, но по этим автоматически собранным комментариям можно автоматически 282 заводить. Удобство в квадрате
Вообще да, вк сеть интересная. Недавно посмотрел несколько дел по 243 в разрезе металлопоиска - большинство народу попало, когда пытались либо реализовать находки через паблики в вк либо просто публиковали отчеты с выездов. Складывается такое ощущение, что вк эдакий спасательный круг, когда не хватает «палок» для премии. Так что, думаю, часть органов будет рада некоторой автоматизации.
Добрый день, *username*!
Ответственным за обработку вашего комментария назначен старший следователь Залупайло В.М. (тел. +7 495 555 35 35). Для вашего удобства вы можете самостоятельно явиться в отдел для дачи показаний.
Проложить маршрут до отделения на maps,me
Не подсказывайте им!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Непонятно зачем пользоваться Вконтакте в 2020. 🤔
А где посмотреть инструкции, чем пользоваться в 2020? :)
( 0 ( |/| >< `/ |/| 6 |, | ,/\, /\ 0
Из моего сообщения пропали обратные слеши, или у вас они отображаются?
Слово х"х"л вконтактик считает оскорбительным, из чего заключаем, что нейросеть обучается по жалобам пользователей. Зеленский, твоя попытка заблокировать опять провалилась.
Комментарий недоступен
Пусть эта нейросеть сразу заявление в полицию пишет.
Самая лучшая реклама телеграм
То есть люди не будут знать что их хотят убить, удобно
Там не до нейросетей: откровенные оскорбления, расизм и т.п. - отправляешь на них жалобу, так никакой реакции вообще - комменты продолжают висеть неделями
Опять корпорации решают что нам и кому говорить.
И правда работает (
Ммм, старая добрая цензурка
Теперь многие стихи Есенина не отправишь...Что он им плохого сделал? Хотя это отговорки конечно насчет мата. Цензурка и есть.
Т.е теперь обманывать?
Теперь просто будут нападать, без предупреждения
Кто эта предумал?! Сча по IP вычеслю, у меня брат хаккир.
Ах ты глуповато-малоумное (с оттенком безмозгловатой отупелости) подобие безвольного недочеловека скотского происхождения!
3.14зда - работает везде, также, как и 3.14дор, 3.14здец и т.д
s.replace("3.14", "пи") => бан
Комментарий недоступен
как было хорошо вначале его существования, свобода слова, музыка, фильмы... а не вот это вот все.
Меня тоже примитивизм харит((
Если бы короновирус по уму выбирал
Ах ты супу захотел...А за луком ты сходил?
Не дадите народу $₽аться в комментах, они выйдут на улицы. Кому это надо? Малоходовочка.
драться в комментариях? Это как?
Дай бог чтоб эта Евросеть была умнее чем у ютуба.
Вк, вы хотя бы сделайте фильтр по ключевым словам. "цп,дп"
Нейросеть - она во ВКонтакте, а не на вс! ))
Лучше бы "ВКонтакте" наладили работу своих серверов и приложения. В Boom часто плейлисты не открываются, в мобильном приложении видео не всегда грузятся. Ужас, одним словом
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус
хм, баян в честь праздника. В прошлый раз тоже грозились нейросеть включить https://takiedela.ru/news/2019/11/04/kamenty/
Я разносторонний творческий интеллектуал - я в толерантном фейсбуке, а в вк одни петухи хуиями мерютса и пидром обзывают, в лицо скажи сука епт разнарас Шучу, брат, прости
На YouTube бы такую)
Вставлю свои две копейки. Подход не совсем правильный. Оскорбления просто станут более закамуфлированными и проблему это не решит. Надо добавлять само-модерацию, как это реализовано на Stackoverflow. Этот метод в тыщу раз эффективнее.
Комментарий удален модератором
на рф тв можно чтоб помет током било?
я твоя мама шатал.
хммм... не удалило.
Вот эту функцию придумали пидорасы ебаные. Если она и будет, то должна работать исключительно для людей меньше 18 лет. Цензура в сети, дожили блять.
Хм. Вконтакте добавила ссылки на слова "скидка", "купон", "Али"... Вконтакте начала бороться с оскорблениями... Совпадение? Не думаю!
Уже была шутка что нейросеть назвали нейромайор и она автоматически отправляет исковое в суд за экстремизм?:) а Бурханычу потом процентик за подгон со штрафов))
В экосистему утопия бы такое :D
Прямые угрозы наверно получится у них заблокировать, а вот всё остальное: как было, так и останется. Оскорбления у нас слишком уж... изысканные в речи. Их можно там замаскировать словами, что ещё не каждый юрист разберётся, что с этим делать.
Странно, обычно когда что-то тестируют, тем более нейросеть, нужно наоборот больше тест-кейсов. Что-то мне подсказывает, что оно неочнь работать будет.
Палки вставляют и тем, кто не пытается оскорблять. На ютубе порой нельзя даже написать про птицу "петух", про предмет одежды "ватник".. Что за конченый дебил разрабатывает там фильтры?
Школьники слегонца напряглись