Jaguar Type 00 в Париже
Cамая бюджетная «ламба»
Назад в 2013 год
Робот-меломан

X расширила иск против рекламных компаний за «систематический незаконный бойкот» соцсети

Список ответчиков пополнился Nestlé, Colgate, Lego, Pinterest, Abbott Laboratories, Tyson Foods и Shell, пишет TechCrunch.

  • В августе 2024 года X (ранее — Twitter) подала в суд на Глобальный альянс за ответственные медиа (GARM) и Всемирную федерацию рекламодателей (WFA). Причина — «систематический незаконный бойкот» соцсети рекламодателями.
  • GARM тогда опровергала эти претензии, сообщал New York Post, а представитель альянса утверждал, что обвинения комитета — «необоснованные». После начала судебных разбирательство WFA прекратила деятельность GARM.
  • В новом иске, поданном в феврале 2025 года, X утверждает, что эти действия привели к убыткам: как минимум 18 рекламодателей, связанных с GARM, перестали покупать рекламу в соцсети в ноябре-декабре 2022 года, а другие рекламодатели «существенно сократили расходы» на платформе.
  • В документе сказано, что сейчас большую часть доходов X от рекламы приносит малый и средний бизнес, который не состоит в GARM и не сотрудничает с агентствами. TechCrunch пишет, что «цены на рекламу в X значительно ниже, чем у ближайших конкурентов на рынке социальных сетей». Они снизились, так как из-за «бойкота» упал спрос на размещение.
Проекция логотипа X на здание штаб-квартиры компании в Нью-Йорке
Проекция логотипа X на здание штаб-квартиры компании в Нью-Йорке
  • Илон Маск купил Twitter в октябре 2022 года за $44 млрд. К декабрю компания лишилась около 500 коммерческих клиентов, а её выручка сократилась на 40%.
  • Юридическое название Twitter на X Corp Маск сменил в марте 2023 года, а 23 июля заявил, что соцсеть откажется от птички в логотипе и заменит её буквой «X».
1616
33
11
101 комментарий

ваш Маск - он ёбнутый

37

Маск красава вообще))) Аххах

4
1
Раскрывать всегда
У X несколько часов сбой — Илон Маск заявил о кибератаке

О проблемах с доступом к соцсети сообщили минимум 40 тысяч пользователей по всему миру.

1212
Тесла падает на 13.5%, Твиттер лежит. Может господину ПэЖэ пора уже вернуться к привычным обязанностям? Хотя, о чем это я
реклама
разместить
Илон Маск ведёт переговоры о привлечении инвестиций в Х при оценке в $44 млрд — Bloomberg

За эту же сумму предприниматель выкупил соцсеть в 2022 году.

Маск. Источник фото: FT
88
55
22
11
Властный олигарх примазался к власти и теперь получает профит
Техностартап из США привлек $100 млн на пластырь. Он сможет заменить кардиообследование!
Техностартап из США привлек $100 млн на пластырь. Он сможет заменить кардиообследование!
11
«OpenAI не продаётся»: совет директоров официально отказал в продаже компании консорциуму инвесторов во главе с Маском

Они предлагали $97,4 млрд.

Офис OpenAI. Источник: Christie Hemm Klok / MIT Technology Review
1919
55
11
Консорциум Маска предложил купить контроль над OpenAI за $97,4 млрд — Альтман в ответ предложил выкупить X за $9,74 млрд

Тем самым отказав ему.

Илон Маск исполняет «салют Беллами» — это ритуал принесения клятвы верности флагу США
1515
55
33
«Маск в ответ на публичный отказ обозвал Альтмана «плутом» и «скамером» Странно, что петухом не назвал.
Соцсеть Threads* от Meta* начала тестировать рекламу

Пока только в США и Японии.

Источник: Meta*
1616
55
Как по мне, абсолютно ненужная соцсеть
Ежедневный список лотов опубликованных на ЕФРСБ 12.03.2025

Земельный участок, адрес: Российская Федерация, Московская область, Мытищинский район, городское поселение Пироговский, д. Манюхино, кадастровый номер 50:12:0070213:183, площадью 1000 кв.м. 5 040 000,00 Начальная цена устанавливается на период с 17.03.2025 г. по 19.03.2025 г. По истечении указанного срока цена публичного предложения каждые 3 раб. д…

Земельный участок. Площадь: 1124 +/- 12 кв.м. Категория земель: земли населённых пунктов Разрешённое использование: для ведения личного подсобного хозяйства Адрес: Краснодарский край, г. Сочи, район Лазаревский, ул. Чайная, в районе д. 54.Кадастровый номер: 23:49:0124001:1448 10 249 000,00

Пользователь X рассказал, что новость о введении платы за регистрацию в соцсети была пранком над журналисткой Fortune

По его словам, он хотел показать, «насколько наивны средствам массовой информации и почему им не следует доверять».

Комментарий редакции Fortune
2828
2424
33
11
- Сделать платный доступ - Обосраться, что все клиенты разбежались - Сказать, что это был пранк Profit
[]