«ВКонтакте» проведёт очередной чемпионат по программированию VK Cup с призовым фондом 2,5 млн рублей Статьи редакции

«ВКонтакте» открыла регистрацию на четвёртый чемпионат по программированию VK Cup, который пройдёт с марта по июль 2017 года. Призовой фонд составит 2,5 млн рублей, говорится в анонсе мероприятия. 

Принять участие в соревнованиях могут команды из двух человек, поскольку в мире распространена практика «парного программирования», говорится в анонсе VK Cup на сайте Codeforces. 

Отборочные этапы чемпионата пройдут на сайте Codeforces, они начнутся 4 марта. Финал пройдёт в июле в офисе «ВКонтакте» в Санкт-Петербурге, в нём примут участие 20 команд, 

Команда, занявшее первое место, получит чуть больше 1 млн рублей, второе место — около 524 тысяч рублей, третье — больше 262 тысяч. Командам, которые займут с четвёртого по восьмое места, организаторы выплатят 131 тысячу рублей. Также «ВКонтакте» обещает оплатить расходы финалистов на проезд и проживание в Санкт-Петербурге. 

VK Cup ориентирован преимущественно на школьников старших классов и студентов РФ и стран бывшего СССР возрастом от 14 до 23 лет, говорится в анонсе чемпионата.

«ВКонтакте» проводила чемпионаты VK Cup трижды — в 2012, 2015 и 2016 году. На VK Cup 2016 зарегистрировалось 3807 программистов из 2447 команд. 

0
2 комментария
Анастасия Ступак

Скролл живи:pray_tone2:

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Rais

Награды в 512 / 256 / 128 тыс смотрелись бы лучше

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда