Instagram без предупреждения ограничил доступ к API для сторонних приложений

Это может нарушить работу сервисов для анализа подписчиков и поиска отзывов.

17K17K открытий

Это что, теперь мастера ноготочков, бровок и накачанной жопки не смогут накручивать дохулиард пустых подписчиков и пушить своей беспонтовой рекламой ленту?
Блин, клево )

Ответить

С API работают те кто заигрывает в белую работу с сервисом. А это либо крупняки уровня клиентов типа New York Times, либо бесхитростные мелкие сервисы. Все остальные работают через эмуляцию клиентов и им пофиг на лоховские официальные ограничения.

Ответить

надеятся на любые сторонние апи и экосистемы к сожалению - смерть большинству проектов

Ответить

это изначальные риски, которые надо понимать, когда строишь продукт на базе стороннего сервиса, рано или поздно тебя заблочат, когда начнешь представлять угрозу, вопрос в том успеет ли продукт окупиться за период своей работы.

Ответить

Поэтому всегда пишу проекты берущие данные без использования каких либо API, инстаграм сегодня проснулся и решил что ему не нужно ими делиться😏

Ответить

Блин, какой же дешевый способ рекламы. Да всем насрать, что и как ты пишешь. Без палева совершенно, прибежать, зарегистрировать неделю назад аккаунт и конечно же не обойтись без упоминания своих говнонавыков🤦‍♀️
Ты правда всех за идиотов считаешь?

Ответить

Т.е. разрабатывая сервис погоды вы сначала строите свои метеостанции? Или данные парсите из DOM? Если 2-ое, то тогда instagram, проснувшись однажды, может решить поменять разметку..

Ответить

Instagram использует gif из сервиса Giphy.

Ответить

Для нас в smartmetrics.co это тоже стало неожиданностью (еще бы, поменяли лимиты без предупреждения и в выходные). Похоже, Instagram решил выровнять лимиты с facebook graph api, там тоже 200 запросов в час.
С большего, ничего страшного не произошло, мы как работали, так и продолжаем. Изменения коснулись только тех аккаунтов, у кого более 250 000 подписчиков и кто еще не сконвертировал свой аккаунт в бизнес (привязка ко странице в фейсбуке). Однако, в последнее время все больше компаний конвертируют свои аккаунты в бизнес - там и данных для аналитики больше, и сами данные точнее, уже нет необходимости анализировать все посты, чтобы найти геолокацию, да и возраст с полом тоже уже предоставляет сам facebook.

Ответить

Блин, какой же дешевый способ рекламы. Да всем насрать, где это "у вас" с вашими ссылками. Без палева совершенно, прибежать, зарегистрировать час назад аккаунт и конечно же не обойтись без ссылочки на свой гавнопроект🤦‍♀️
Вы правда всех за идиотов считаете?🤷‍♀️

Ответить

Если кто заходил в аккаунт разработчика его вообще скоро отключат)

Ответить

Smmplanner работает?

Ответить

да

Ответить

Как думаете, что придет в будущем вместо инстаграм?

Ответить

Этой осенью: www.telka.top

Ответить

На западе Vero позиционируется как замена инстаграму и фейсбуку, некоторые туда мигрируют даже небольшими сообществами, в целом прилага набирает популярность, но мне кажется, не взлетит.

Ответить

Телеграм.

Ответить