Цены и сайты после событий 24 февраля: VK, Rutube рост +500%, цены +25% и порносайты

Привет, меня зовут Сергей, я сооснователь сервиса Metrica — мы показываем аналитику по сайтам и помогаем проводить конкурентный анализ. За время разработки сервиса я просмотрел десятки тысяч сайтов и хочу поделиться инсайтами.

Цены и сайты после событий 24 февраля: VK, Rutube рост +500%, цены +25% и порносайты
150150

Да, хорошо вас нагревают доставщики. Молоко 3.2% 65 рублей мяснов отдохни, но ножками надо идти*.
Бананы в магните точно меньше сотки стоили, 89 чтоль...или 79, не моя карточка магнита была - чек не смогу посмотреть. Хотя может не эквадор.
Помидоры да, под конец несезона были совсем дорогие, но сейчас уже дешевеют. Беру жёлтые сливки, 110 за 350 грамм. Они всегда примерно столько стоили в апреле.
Как аналитику строите без сезонного фактора - не понятно.
*проверил - СПБ нет в перечне Мяснова. Но наверняка что-то другое есть, куда надо идти ножками и будет нормальная цена. Магнит, надеюсь, у вас там есть. Даже в Дагестане он уже есть.

19

Ты ещё во ВкусВилл не заходил. Вот, где действительно умеют нагревать.

25

Магнит Петергоф, кофе жокей, "до" 149, сейчас 349. Молока дешевле 69 нет, за 69 пискарь, остальное ближе к 100 и выше. Роскар с0 129, был около сотки. Бананы 109, в прошлом году 70-80. Те, кто не видят роста цен или пизд*мячи или пропагондонские боты. Сраная Милка/альпенгольд 100+это как вообще?

19

Бананы до 24 февраля стоили в районе 65-75 рублей. Теперь же - 90-105. В некоторых магазинах - и вовсе по 200. За килограмм, конечно.

4

Кайфово вам в СПБ и Москвах живется :) У нас бананы под 200, молоко в мягкой упаковке 75, в коробке от 100 до бесконечности (в среднем 135).
На овощи даже не смотрю, перцы по 525. Не знаю, кто в принципе может себе такое позволять.
Сибирь. Никаких Магнитов, Пятерочек, Метро, Ашанов нет. Зажрались вы там :)

2

Нет, Нижний Новгород, у вас или барыги обарыжились, или логистика почему-то подорожала...(написали бы, сколько всё это стоило ДО)
Сейчас контрагенты Магнита новый завод строят по оборудованию, думаю - экспансия на восток грядёт. У нас молоко местное, а у Вас на прилавках откуда?
В выходные - яйца по 67 за 10шт С1 белые в "Красном и Белом" (в Спаре такая же цена), молоко в пластике 68, жёлтые сливки опять подорожали (до 130 за 350гр), не стал на прошлой неделе покупать, красные купил.
Честно говоря - про "зажрались" тоже подумываю, в каждом доме вайлдбериз озон уже понаоткрывались...
Сети тоже не дураки, они наценивают на некоторые категории нехило, нидерландский хайнц продают рублей за 160, в соседнем магазе("новый век", автозавод) 89 этот же.
Вино +- везде одинаково стоит. Иностранное подорожало, Абхазское с какого-то перепуга - тоже (посидят без продаж - пересмотрят политику).

Цены высокие у нас были всегда, ну а после 24.02 становятся просто неадекватными. В Спб я шоколадку Милка покупал за 49-60р, тут 100-120.
Яйца типа местные за 110р/дес. Ценник меняется каждые несколько дней. В январе стоили 85.
КБ у нас нет тоже :)
На еду уходит у меня на одного 12-13к. Ни мяса, ни конфет, ни шоколада, ни колы с соками. Просто макароны, сыр, гречка и чай иногда.

Если вы сравните свои чеки из магнита за январь и апрель, вы получите похожий процент 😉

[]