Маск уволил менеджера Twitter Blue Эстер Кроуфорд, которая задерживалась на работе и спала на полу в офисе компании Статьи редакции
Её называли одной из самых лояльных сотрудниц Twitter под руководством предпринимателя.
- The Verge подтвердил, что в Twitter прошла очередная волна сокращений, в результате которой уволили и продуктового менеджера Эстер Кроуфорд. В компании она руководила в том числе подпиской Twitter Blue.
- Кроуфорд называли одной из самых лояльных сотрудниц в Twitter после прихода Илона Маска. Вскоре после покупки Маском соцсети в интернете разошлась её фотография, в которой она спит в спальном мешке в офисе компании.
- Сама Кроуфорд объяснила, что иногда готова спать на работе, если её команда трудится круглосуточно и ей нужно быть в офисе, чтобы в случае чего быстро решить вопросы.
- The Verge пишет, что вместе с Кроуфорд уволили большую часть её продуктовой команды.
43 176
просмотров
Так она спала на работе получается, конечно уволили.
Для полной лояльности спать на работе надо с Маском.
Ловко это она придумала, мы с Маском даже сразу не поняли..
Не переживайте, завтра верну её обратно
Ого, стащил коммент с дтф 👏🏼
С кем спала? 🙃
Не думаю, что, это плохо. Прочитав предпоследний пункт, можно понять, почему она спала на работе 🤔
Это должен знать каждый наёмный сотрудник крупной корпорации.
Ты можешь вкладывать всю душу в свою работу, бесплатно работать сверхурочно, делать работу даже лучше чем требуется...
Но придет наемный менеджер и скажет
1) То что ты хорошо работал это нормально, мы не ожидали что ты будешь работать плохо.
2) То что ты перерабатывал - это твой выбор тебя никто не заставлял
3) За все твои страдания мы с тобой честно рассчитались - з/п ты получал
4) Концепция изменилась, мы хотим нанять молодого, или проект закрывается всем спасибо. За прошлых достижения тебя никто любить не будет. Часто для наемного менеджера локальная задача - всех сократить, важнее стратегической - проявить заботу о лояльных, заслуженных сотрудниках.
переработка и эффективная работа - это не одно и то же. часто это антонимы
Есть хорошая притча про то как сын хотел купить немного времени, чтобы отец побыл дома..
Когда работаешь в корпорации, надо чётко осознавать, что ты винтик. Сломался, и тебя моменально заменят. А ты уже сломан..
Плюсую. На заре своего кодерства работал в одной конторке, там всё время давили тем, что сроки горят, нихера не успеваем. Я по глупости работал по выходным, т.е. 2 месяца нон стоп. А потом мне сказали, что никто не просил этого делать, мол твоя инициатива. И черт подери, они были правы.
зачем бесплатно работать сверхурочно?
А что не так? Она спала на работе, чтобы сделать результат, но его не сделала. И делала она это прежде всего ради себя, как и все другие люди на работе. Только ей ее работа видимо еще и нравилась, так и должно быть.
А обычные люди просто отбывают номер, и еще пытаются оправдать это тем, что типа все равно бестолку, ну удачи им на нелюбимой работе и без перспектив роста.
Везде есть риск, иначе одному карьеристу не обогнать другого на повороте.
Но тут еще есть момент, когда человек изо всех старается, он неизбежно растет над собой, час его работы неизбежно становится дороже, пусть и после увольнения.
Да. И ещё говорят, что если перерабатываешь, не жалуйся. Значит не успеваешь сделать работу за основное рабочее время. Некомпетентный что ли
Вывод из истории — если и спать на работе, то не в маске, а с Маском
Ставлю тебе лукас и лойс за комментарий.
Дура, я говорил с Маском на лице, а не с маской на лице
и то не факт,что ее бы не лишили работы
Лошадь работала в колхозе больше всех, но председателем так и не стала (с)
Лишил человека сразу и дома, и работы. Теперь твиттер в безопасности
Ну мир на твиттере с маском клином не сошелся. Может теперь жить начнет
от кого и от чего он в безопасности, там всё как было по накатанной вниз, так и шло
Запомните, блядь — много работать и/или спать на работе НЕ РАВНО работать эффективно.
Это вы к лицам с пониженной социальной ответственностью обращаетесь?
Именно благодаря её команде твиттер смог привлечь новые средства после оттока 50% капитала. И без неё твиттер бы уже обонкротился.
А кто-то просто трудоголик, им в кайф побольше задачек выполнять
ой китайцы с вами не согласятся
Потому что, работать нужно не 12 часов, а головой)))
Мне так один коллега сказал, куривший вейп на рабочем месте. Короче, достаточно быстро уволился ;)
ну она видимо другим местом работала
Ну правильно, зачем на работе бомжей держать.
А как же сам Маск, который признавался в том, что живёт у друзей и фактически бомж?
А если выгнать всех, то у них не будет денег на аренду, они станут бомжами, и на работе станет держать некого. Нирвана.
У Маска немного
у Маска или у его сотрудницы, которая буквально живет на работе?
p.s уже не живет, да
Самый лояльный человек в Твитере может быть только один
Спящий на работе менеджер - это на самом деле пиздец для компании. Это значит, что кто-то серьезно проебался, возможно сам этот менеджер. Когда Маск спал на своем заводе - он лично проебался с излишней автоматизацией. Так что неспроста тетку погнали, к гадалке не ходи.
У меня есть такие трудоголики. Даже в семье. Я бы всех увольнял. )
Это у Маска призыв такой был, типа нужно жить на работе, кто хочет со мной чего-то добиться.
Про&#@ся маск опять. Он ввёл галочку и потерял 50% финансов компании. И команде синеньких пришлось отдаваться за него, что бы привести хотя бы немного капитала.
Я понимаю, что нужно ебашить-ебашить-ебашить, но это какой-то пздц, нет?
На ЯПе был пост чела который копил на квартиру и тайком оставался на работе, чтоб не снимать жильё
или позерство (спать в офисе со многими бывает, но она ещё и фоточки этого в твитор гордо постила)
В мозгу у лояльной.
"Если ты задерживаешься после работы, значит, ты недостаточно эффективен во время работы".
*в общем, искать логику увольнений бывает сложно.
Она не хотела покупать Twitter Blue всей своей семье?
Чего там с Маском происходит? Глисты у него, что ли?
У него не глисты, у него мозги на месте.
300k sign-ups is also only 0.12% of Twitter’s active user baseОни зафейлили twitter blue.
Подключила им бесплатно!
Ну теперь хоть дома выспится.
уволили за то, что уснула на рабочем месте.
Кто сделал фото её лежащей на полу в спальнике? Если она сама попросила "типа сплю на работе" А потом это увидел Маск который не просил разбиваться в лепёшку он это мог воспринять как грубый выебон вперёд босса. Он же сам в спальнике спит а тут кто-то ещё посмел всём показывать свою приверженность круглосуточной работе
Маск, скорее всего, после жалобы от её подчинённых, посмотрел записи с камер, как она им не даёт нормально работать, а потом издевательски храпит, мешая работать.
А почему спальник, как для сильного мороза?
Илон на отоплении экономит
Неженатого человека сразу видно по такому вопросу)))
а может она спала на работе и репортила при этом овертаймы))
А вдруг её уволили за то, что на её место нашли кого - то более подходящего? Да ну, не, не могет такого быть, ерунда какая-то, конечно очевидно что Маск не знает что делает...
Того кто и по ночам не спит
1. Твиттер уже потерял 50% финансов.
2. Твиттер впервые в истории упал. Причём ошибка была где-то в метаданных. О том, что она будет писали ещё в декабре. И вот в январе таки выплыла. Так что да, макс не знает что делает.
3. Синенькие по-сути единственные, кто в последнее время приносили деньги сверх нормы.
Маск очень человечный - избавил тетку от страданий на работе, которую она не тянула.
Ну или перетягивала.;)
Зы никогда не понимал людей, которые пишут рабочие письма в час-два ночи.
Ну, когда у команды 10-часовой разброс в часовых поясах, это нормально.
Безжалостный Илон
Я помню заболел сильно и моя продуктивность снизилась очень сильно и несмотря на то что я начал перерабатывать жёстко , месячная совокупная продуктивность была ниже чем раньше и поэтому меня уволили
А как продуктивность-то считали? ;) и в чем состояла переработка тоже интересно.
Переработки — верный путь к снижению эффективности, а уж после болезни вдвойне.
Это в какой компании было?
Подлиз никто не любит
Мне нравятся подлизы
Илону бы продакта из Яндексовых продуктов - те махом ему бы свели юнит экономику)
И продались путину
Ага, в рублях. гыгы
Комментарий недоступен
Да это не кодеры и продакты - это модераторы, которые следят за контентом.
Думаю непосредственно айтишкой там человек 100 заняты.
250к хотя бы в день за два года-то?
А так там рекламная платформа, алгоритм ленты, видеостримминг, поиск, хостинг фоток, сокращалка ссылок, админка для модераторов, голосовые чаты, sms-гейт для публикации, API, приложение, TwitterDesk, e-com фичи... и все этого на куче языков, на отказоустойчивых геораспределенных кластерах под хвйлоудом.
Но ясен пень - хер ли там делать?
Не оплатила аренду переговорки
Похоже на подставной театральный трюк.
Он всё сделал правильно. Теперь у неё появятся хобби, друзья, она больше будет гулять, заведет собаку, найдет себе пару любовников, будет ходить в зал, увлекаться йогой, выучит русский и приедет в Москву работать в Одноклассниках.
В колхозе больше всех работала лошадь, но председателем так и не стала
Правильно сделал.. тетка явно не тянула. Лояльность - это не профессия
И ради чего было унижаться?
Она спала, пока её подчинённые вкалывали 😉
Как говорят японцы: перерабатываешь, значит, не справляешься. Не удивительно, что уволили.
а если они не уходят раньше шефа, то и он не справляется?
Кому бы такое говорить если не японцам. У них там переработка в корпорациях обычное дело.
А по факту твиттер сократил издержки уже больше чем на 2/3 и выкатывает новые фичи как никогда. Счет как говорится уже на табло. Осталось сделать рекламу эффективной вместо этого УГ, тогда на 2 ушедших по политическим причинам рекламодателя придут 10 тех кому нужен результат и пойдет рост доходов.
А какие фичи выкатил? Верификация фэйков за деньги? Что-то ещё?
Они не просто сократили издержки, ещё и по долгам не расплачиваются. На площадке Advertising Specialty Institute недавно был призыв не работать с Твиттер по постоплате, так как один из поставщиков уже продолжительное время не может выбить $700к за последнюю поставку
Твиттеру она досталась по-наследству... а CPO ее сделали для проформы. Т.е. она реально сидела и занимала чье-то место два года. И давайте откровенно, она за эти два года не сделала - нихера!
повезло шлюхе попасть в струю
Несколько раз перечитал, чем она в Твиттер занималась, так и не понял. Какой-то криптой и креативщиками и при этом отвечала за M&A? Почему она вдруг криптой там занималась, она же вообще не про это.... и почему она вдруг CPO, если вела узкие проекты? А M&A вообще тут при чем?
У нас в магазине у дома такой же график работы. Пусть к нам устроится
Матрас из ашана - бесплатно.
Всё проспала
– Угадай почему я опоздала...
– Проспала?
– Меня уволили
Откровенно, я счастлив, что наконец-то появился адекватный топ-менеджер, который может оценить вклад каждого человека в бизнес. Если бы он зашел в Сбер, Яндекс, Авито и прочие рашкины конторы, он бы вообще охерел... одни "подружки подружек", "он по формату подходит", "сидит и не вякает" и т.п.
А что , с ними не так ?
Сказать честно, твиттер пока становится только хуже. У меня при просмотре постов на аккаунте лента через секунд 30 возвращается в самое начало
Новейший алгоритм оценил, что вы невнимательно знакомились с содержимым ленты!
Он просто охраняет людей от величия! Это другое! Это забота о персонале..
Уволили за нарушение техники безопасности
Видимо спать в офисе - это не единственный критерий успеха
Вывод, хочешь уволиться с работы, просто ляг спать...
какой же он жесткой ,тихий ужас
Вот подлец! Пока её подчинённые вкалывают - она спит (возможно показушно)
Ну вощет ее погнали потому что она говорила что Илон ее не ценит, и она спит из-за того что он их как скотину погоняет. Илон обиделся.
Есть понимание, что много работать не равно работать качественно/результативно и, что ты достигаешь поставленных целей.
К сожалению, это понимают не все
Комментарий недоступен
Работать в офисе надо, а не дрыхнуть 🤡
Тётя е6анько.
Она воспринимала слово "эффективность" сильно буквально.
Маск потом её обратно на работу возмёт и мы снова будем это обсуждать
Понабирают секретарш в продакт-менеджеры, потому удивляются, что продукт говно
А, может, это был единственный способ "отдохнуть" Эстер? Может, у Маска на неё планы на дальнейшее сотрудничество? А ну как она загнётся прям на рабочем месте от такой нагрузки? Плати потом больничный три года...
Приходишь такой на работу со спальным мешком с утра. Если нужно будет срочно решить вопрос. Я в переговорной сплю. Стучите.
Спала на работе, а надо было работать )
Это не лаяльность, а глупость.
.
а может и правильно, лояльность и переработки не должны быть критерием при выборе людей на увольнение, только результаты работы
Будет уроком для всех, кто считает что нужно умирать за работу.
Вообще то если у нее настолько хреновая команда что ей приходится жить на работе авось чего случится, то тут нечего даже думать или сочувствовать.
Херовый из нее эффективный менеджер.
Ну еще бы, Спать на работе и чтоб не уволили
ответственный подход к работе ,такое нынче не ценится
Ибо на работе надо работать, а не спать
Маск – шизоид, давно отъехавший
Нормально отблагодарил за переработки 👍
Переработки и показуха - не одно и тоже
В США переработки могут до суда довести. Если компания тебя просит переработки то должна платить, а если ты сам перерабатываешь, а компания позволяет, то ты можешь подать на нее в суд
Добро не ценится — люди от него наглеют. Всякий раз убеждаюсь в этом.
Добро ценится и ещё как, вот жертвенность - нет.
Походу Маск будет увольнять до тех пор, пока не наступит продолжительный даунтайм, БД похерится или ещё какое крупное ЧП. Потом наберёт +30% и это будет оптимальной численностью.
Маск брал уроки работы с IT персоналом у бакальчук?
Зачем так много? Можно двух человек, которые будут целиком потбрености закрывать.
Судя по высказываниям и поступкам Маска, можно сделать вывод что у него конкретно едет кукуха
Чувак просто может себе позволить и выгнять всех бездарей
так он же сам им спальные места оборудовал ...
Может она и днём тихий час себе устраивала, потом ещё ночью. А её подчинённые в этот момент выгорали. Возможно, даже, что они сами сказали Маску, что эта дама - неэффективный менеджер.
Но это спальное место выглядит неорганизованно
наконец то
Комментарий удален модератором
Илон Маск уволил всех, в том числе самого себя и теперь никто не может попасть в офис.
Мне кажется, у Маска возник конфликт культурных ценностей с уволенной сотрудницей. Он хотел, чтобы они работали на работе, а не спали.
Она воспринимала слово "эффективность" сильно буквально.
Возможно, Маску нравятся те сотрудники, которые работают, не выделяясь? В излишнем рвении есть некоторый подозрительный момент...
Инициатива имеет инициативных
В этом плюс удаленки, спи себе сколько хочешь, никто не видит
Эсфирь же?
Вообще похуй!