Лето, тренды, Telegram

Летом активность в соц. сетях падает в связи с отпусками, морями, и просто летними настроениями, что позволяет админам и блогерам сделать паузу и поразмышлять над дальнейшим развитием.

Telegram не исключение по активу, но уже август на носу, а значит пора постепенно включаться в работу.

С вашего разрешения поделюсь своим взглядом, попробуем разглядеть тренды уходящего 2019 года, и сделаем каждый для себя выводы.

тренды в telegram админ канала о продвижении @protelegramok

Тренды в Telegram:

1) Авторские каналы.

Набирают популярность, вызывают интерес и доверие, поскольку за контент отвечает конкретный человек, с которым можно связаться и задать свой вопрос, предложить провести ВП (взаимный пиар), или даже подружиться. Тематические каналы я бы заводил только под конкретный продукт.

2) Боты.

Рынок автоматизации в Telegram только начинает развиваться. На данный момент существует очень мало решений по данному направлению, поэтому рекомендую посмотреть в этом направлении. Боты помогают масштабировать ваш бизнес, исключают человеческий фактор, и не требуют зарплаты, за исключением оплаты серверов.

3) Чаты.

Менее развиты чем рынок ботов, несмотря на великое их множество. В основном используются для общения по теме каналов. Серьезного комьюнити, которое создает продукты и гремят на весь мир я пока не встречал.

Вывод:

Заводите личные, авторские каналы, пишите о себе, о своем бизнесе или проекте, ставьте цели, рассказывайте как вы их достигаете, автоматизируйте свои действия с помощью ботов.

Не знаете с чего начать? Создайте чат и развивайтесь прямо в режиме онлайн, пригласив в него своих друзей и знакомых.

p.s. возможно на канале о продвижении в Telegram вы найдете для себя полезную информацию.

0
Комментарии

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-3 комментариев
Раскрывать всегда