10 разработчиков промышленных роботов в России

Хотя принято считать, что в России промышленных роботов не производят. Это не так. Вот 10 разработчиков железных решений, которые помогут отечественным предприятиям войти в Индустрию 4.0.

10 разработчиков промышленных роботов в России
22 показа
43K43K открытий

Разница промышленных роботов манипуляторов зарубежного производства к примеру Японских Yaskawa и Fanuc, Европейских ABB и Kuka (последние кстати уже принадлежат китайскому холдингу Midea) не просто колоссальна, это разные измерения.
В целом если говорить о роботах в производстве, то есть два типа:
1. Коллаборативный робот - помощник, для поддержки деятельности человека, как экзоскелет или инструмент автоматический.
2. Промышленный манипулятор - робот для выполнения поставленных задач в режиме 24/7 по четко заданному алгоритму.

Первый вариант в реалиях Российских производственных предприятий...не нужен, для его использования нужен квалифицированный спец чтоб каждый день его использовать.
Второй вариант это рабочая версия мультифункционального станка, который наладил на выполнения задачи в серии и только корми его заготовками или поставь у конвейера лопатить продукцию.

Я конечно поддерживаю рвение отечественных производителей дать какой то продукт, чтоб хотя бы не отставать...но раз уж делаете что то то купите уже готовый продукт на рынке из топовых, разберите и образмерьте, слижите и сделайте подобное улучшив если такое возможно.
Не надо изобретать велосипед чтоб доехать до дома или работы.
Просто купи машину :)

Лично мы интегрируем в производство японцев Yaskawa и Panasonic, уже как 11 лет, даже с такими топами бывают задачи для решения которых приходится напрягать весь конструкторский и технологический отдел чтоб изготовить к примеру захваты, портал или кондуктор, а как прикажете интегрировать отечественное детище?
В общем кому интересно посмотреть наши проекты, заходите: https://robteh.ru/

Ответить

Так может вам, имея такой огромный опыт в разработках и адаптации, скооперироваться с отечественными производителями роботов и наладить (разработать) выпуск под отечественные предприятия собственных роботов?

Ответить