Стартап OnwardMobility анонсировал выпуск смартфона Blackberry с 5G в 2021 году — в феврале от бренда отказалась TCL

Смартфон соберёт FIH Mobile, «дочка» крупнейшего поставщика Apple — Foxconn.

Техасский стартап OnwardMobility получил лицензию на производство смартфонов под канадским брендом Blackberry. Компания анонсировала выпуск 5G-смартфона Blackberry на базе Android и с физической QWERTY-клавиатурой в 2021 году.

Характеристики смартфона пока не раскрываются. OnwardMobility подчеркивает, что устройством удобно пользоваться на ходу, а также обращает внимание на безопасность устройства — вероятно, смартфон будет ориентирован на корпоративных клиентов, сделало вывод The Verge.

Устройство соберёт компания FIH Mobile, «дочка» крупнейшего поставщика Apple — Foxconn. Смартфон появится в продаже в США и Европе в первой половине 2021 года.

Blackberry была лидером рынка смартфонов до появления сенсорных устройств. Когда в 2016 году компания решила уйти с рынка и сфокусироваться на разработке приложений и систем безопасности, китайская TCL выкупила права на бренд.

В феврале 2020 года TCL сообщила, что прекратит сотрудничество с брендом Blackberry и остановит производство и продажу смартфонов с 31 августа. Тогда не уточнялось, будет ли Blackberry производить свои смартфоны в будущем.

3.6K3.6K открытий
18 комментариев

Если будет форм-фактор как у Q20, то возьму себе 

Ответить

Лучший телефон в моей жизни. 

Ответить

лол, видно ты не пользовался нормальными телефонами последние годы

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Был бы Паспорт на андроиде, но...

Ответить

Как бывший счастливый владелец 4 смартфонов BlackBerry подряд, а также планшета Playbook, оооочень жду годного девайса с физической клавиатурой – куплю как второй телефон. 

Набор текста на ходу и вслепую – это то, что было элементарно на 9900, но до сих пор немыслимо на iOS. 

Ответить

почему ты уверен что если название бренд тоже,то и качество и подход останеться тот же?

Ответить