«Яндекс» представил «умный» телевизор «ТВ Станция Бейсик» — самый «доступный» в линейке
Стоимость — от 34 990 рублей.
- Как и старшие модели, которые «Яндекс» показал в августе 2023 года, телевизор работает на операционной системе YaOS X, сообщила компания.
- «ТВ Станция Бейсик» — самый «доступный» телевизор во всей линейке. Он представлен в четырёх диагоналях: 43, 50, 55 и 65 дюймов.
Источник здесь и далее: «Яндекс»
- Телевизор поддерживает технологию HDR, которая помогает сделать изображение максимально реалистичным, а также технологию подсветки экрана KSF LED. Разрешение экрана — 4К.
- В корпус встроены два динамика мощностью от 20 Вт до 30 Вт в зависимости от размера устройства. Телевизоры поддерживают технологию распознавания голоса Farfield — пользователи могут управлять устройствами без пульта: переключать каналы, регулировать громкость, искать фильмы, менять аккаунты и включать субтитры.
- «Алиса» в «ТВ Станции Бейсик» работает на YandexGPT. Голосовая помощница умеет предлагать идеи, удерживать контекст беседы, рекомендовать персональный контент разным членам семьи, ставить музыку и таймеры, а также управлять «умным» домом —даже с выключенным экраном.
- Среди новых функций — персонализация по голосу. Каждый член семьи может создать себе аккаунт и «познакомиться» с «Алисой», чтобы она его запомнила. Появился режим караоке — в нём будет приглушаться вокал в песнях. Также можно транслировать на телевизор содержимое экрана смартфона.
- «Яндекс» представил свои первые «умные» телевизоры с «Алисой» и на платформе «Яндекс ТВ» в октябре 2022 года. В июле 2023-го компания открыла продажи третьего устройства. В компании рассказывали, что телевизоры разрабатывали самостоятельно. Первую партию собирали в Китае, но в будущем устройства будут собирать в России.
Дяди Ляо и Суньлиньхуй выпустили планшет из отечественных китайских комплектующих, гордо наклеив на него шильдик Яндекс
«Яндекс» представил «ТВ Станцию» второго поколения — с QLED-экраном и технологией «оптимизации изображения с помощью ИИ»
Цена — от 50 тысяч рублей за телевизор диагональю 43 дюйма.
Надеюсь, что наконец-то суверенный ИИ научился сам замазывать гениталии, сигареты и ЛГБТ-актеров, чтобы сделать хорошо Мизулиной и РКН
Маркетинг Audi: как одержать победу в конкурентной борьбе автомобильной отрасли
Audi давно утвердилась как символ в мире премиум и суперкаров. Логотип с четырьмя кольцами легко узнаваем в любой точке мира. Несмотря на сложные условия на рынке, компания на протяжении многих лет продолжает демонстрировать устойчивый рост, и здесь ключевую роль играют инновационные маркетинговые стратегии. Как же им это удается?
LG устанавливает камеры в микроволновую печь. Зачем?
Читайте. Новая микроволновая печь Signature имеет большой 27-дюймовый планшет Android вместо двери. Ее показали на CES-2025.
Кейс Mera × Яндекс: как блогеры продвигали ТВ Станцию с Алисой
Клипы, юмор, личный опыт — как интеграции у популярных блогеров позволили Mera (by Okkam) показать основные преимущества продукта клиента в условиях ограниченного бюджета.
🔥 Никита Помогатор: сколько реально может заработать один телеграм-канал? Реальный кейс с доходом в 200к рублей в месяц
«Очередь» в такси «Эконом», «Помощник» в «Доставке» и новые функции «Алисы»: «Яндекс» провёл YaC 2024
Собрали главные анонсы.
Очередь с опцией Только спросить за 15 р в месяц
Голосовая помощница умеет предлагать идеи, удерживать контекст...даже с выключенным экраном.Да что мелочиться — даже с выключенным микрофоном!
А еще она умеет незаметно подавать сигналы в соответствующие органы если услышит что-то преступное.
Комментарий удалён модератором
Я уверен на 1000% что так и есть...
Ждём холодильник, который будет говорить "Хватит жрать"
Нужно срочно заклеить все микрофоны в доме скотчем. А то мало ли, что они там про нас наслушаются)))
Ну вот то о чём я всегда говорю. Новость банальная, про телек. Появилась 13 минут назад, её никто толком не успел увидеть, но 6 ботов уже тут как тут. И в комментах пытаются найти, чего бы из себя выделить по данному поводу. Весь негатив на vc обусловлен тем, что здесь работает ферма ботов, старательно мажущих фекалиями статьи о чём угодно российском.