Microsoft купит за $7,5 млрд владельца студии Bethesda — издателя The Elder Scrolls, Doom, Fallout и других
Одна из крупнейших сделок в индустрии видеоигр.
Microsoft договорилась о покупке компании ZeniMax Media, которой принадлежит Bethesda — один из крупнейших разработчиков и издателей видеоигр в мире. Сумма сделки составит $7,5 млрд и будет выплачена денежными средствами целиком.
Хиты Bethesda, к которым относятся Doom, The Elder Scrolls и Fallout, появятся в сервисе подписки на игры Game Pass от Microsoft. Под контроль производителя Xbox перейдёт восемь команд разрабочиков — их общее количество в Microsoft увеличится с 15 до 23, отмечает Axios.
Помимо издателя Bethesda Softworks в сделку входят студии:
- Bethesda Game Studios (TES, Fallout).
- id Software (DOOM).
- ZeniMax Online Studios (TES Online).
- Arkane (Dishonored, Prey).
- MachineGames (Wolfenstein).
- Tango Gameworks (Ghostwire Tokyo, The Evil Within).
- Alpha Dog (мобильные игры).
- Roundhouse Studios (студия с бывшими сотрудниками Human Head).
Microsoft объявила о сделке перед стартом предзаказов на новые консоли Xbox — Series S и Series X, отмечает DTF. В России заказы начнут принимать 22 сентября с 10:00 по московскому времени.
Объединенные Арабские Эмираты продолжают подтверждать свою финансовую устойчивость и привлекательность для инвесторов, занимая высокие позиции в рейтингах ведущих мировых агентств.
Инцидент произошёл в апреле 2024 года. Данные о нём появились только сейчас.
Telegram-бот не работает, но из-за внутренних «техизменений».
Основная цель — гарантировать, что производство в России не пострадает, даже если концерны снова решат уйти.
На связи Дмитрий. С 2019 года помогаю предпринимателям найти клиентов в интернете. Наше агентство работало более чем с 50 проектами из 25+ различных ниш и реализовало более 10 млн рекламного бюджета.
Поэтому подписчикам Plus доступ к модели дадут позже пользователей Pro.
Скоро...
Сняли денег в банкомате на тикток, а чёт купили игрушку
Не обратно же засылать.
Купили игрушку
Комментарий недоступен
Шутка про Тода Говарда, уговаривающего купить Скайрим заиграла новыми красками
А Тодд теперь получается куплен Майками?!!!