Microsoft поставит армии США устройства дополненной реальности на сумму $22 млрд

Всего компания поставит армии около 120 тысяч устройств на базе гарнитуры HoloLens в течение десяти лет.

Гарнитура HoloLens 2
3.7K3.7K открытий

182 333.33 долларов за один шлем. Охренеть

Ответить

Полагаю, туда еще разработка всех этих тренажеров заложена, ПО для военных очень дорого обходится, так как очень популярен пацифизм среди программистов.

Ответить

Ротенберг плачет.

Ответить

Из-за необходимости замены по гарантии произведут побольше устройств, а так да, там оборонный бюджет пилят так, что нашим и не снилось. Недавно была статья с выкладками, там завышение идет примерно в 8-10 раз по сравнению с рыночными ценами. 

Ответить

я щетаю вся разница в том, что у них эти цены не оседают в карманах, и на открытой конкуренции, а не брат брата главного забрата подполковника

это не компания гинералисимуса поставляющего капусту по цене двух от розничной цены

Ответить

Насколько я понимаю, цена R&D заложена в этот контракт. Так как это не просто голые уже существующие Hololens, а встраиваемая в существующий или новый шлем (кстати, не разработали ли Microsoft еще и бронированный шлем с электронной начинкой попутно) система. Плюс пропиетарный софт, плюс MIL стандарты, плюс поддержка на 10 лет, плюс замена брака, плюс много ещё чего.

Ответить

Шлем стоит около 3500 $, а не 182 333. Они покупают не только шлемы, но и сервисы в Ажур для обороны и прочее, в которую входит, например, полевая медицина, в которой через шлем видно скелет раненого юнита, который предварительно прошел трехмерную многослойную томографию и т.п. Это очень передовые технологии.   

Ответить