{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Yota Stone (Yota Devices. Концепт 2014г.)

YD была самая инновационная компания своего времени в РФ

Немногие знают, что в 2014 году у компании, помимо линейки "двухэкранных смартфонов", были планы по разработке домашней медиа приставки - "Well designed premium Android CPE" - Yota Media Stone.

Дизайн разрабатывался финской командой Yota Devices, российская команда прорабатывала бизнес-кейс.

Планам не суждено был осуществиться. Проект превратился в тыкву, остался качественный мокап:

Внутри планировалось разместить HDD для персонального "облака":

История не знает сослагательных наклонений, но кто знает получилось бы у нас сделать первыми в РФ устройство с голосовым помощником или нет, а предложения сделать что то похожее на Амазоновскую Алексу с поддержкой русского языка у команды были.

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Артём Климов

Йота все полимеры которые могла, методично пролюбила. Сейчас ничего не делает кроме создания непонятной "экосистемы" внутри приложения, превратив счёт телефона в "банковский", ну и кучи каких-то покупок и услуг, которыми никто не пользуется. Всё это выглядит как воспоминания героинового наркомана, которому отрезали ноги и он сидит и вспоминает "а вот если бы не...".

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Была Yota.Devices и есть Yota-оператор - это совсем-совсем разные компании, Девайсы лет 10 назад выделили из оператора в отдельную компанию. Йоту.Девайсы ближние бояре всея промышленности рассейской - Ростех со товарищи - просра... продали китайцам "за бусы".

Ответить
Развернуть ветку
Артём Климов

Это всё словоблудие, с тем же успехом, ты сейчас можешь орать что Йота виртуальный оператор, а не компания полностью принадлежащая Мегафону. Ну да, ну да, Ростех виноват, а не Скартел, что компания превратилась в то, во что превратилась и с потрохами была продана Мегафону(нет), а мобильное подразделение китайской компании(тоже нет). Сказки про выделением в отдельную компанию рассказывай тем, кто не понимает как это работает, а не мне. Отдельная компания, ага, сказочник блядь. Нашелся тут Самсунг российского пошиба, лол.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe
ты сейчас можешь орать что Йота виртуальный оператор, а не компания полностью принадлежащая Мегафону

Эммм... А где ты тут увидел противоречие?

Ростех виноват, а не Скартел, что компания превратилась в то, во что превратилась и с потрохами была продана Мегафону(нет) ... Сказки про выделением в отдельную компанию рассказывай тем, кто не понимает как это работает, а не мне.

Чувак, иди валокординчику выпей, а то ты перенервничал посреди глубокой ночи. А сказки про то, из-за чего Скартел превратился в то, во что он превратился, рассказывай себе на ночь, а не тем, кто был в курсе внутренней отчетности Скартела, а также набора крайне объемных маркет-рисерчей, которые делали уважаемые компании на предмет жизнеспособности data-only операторов. Тогда подобная бизнес-модель без голоса в принципе не могла выжить - хоть ап-стену убейся. Скартел все правильно делал, очень кост-эффектив и с отлично подобранной командой. Просто иногда бывает, что не взлетает.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Климов

Да завали ты уже, клоуну, блядь. Да-да, нашелся тут очередной знаток внутренней документации, иди подмойся, Маня. Иногда бывает, что сетевой дурачок начинает оправдывать капиталиста, который с ним срать рядом не сел бы, вот это вот максимальном смешно

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Валокординчик я смотрю не помог? :)

начинает оправдывать капиталиста

"Капитал" у толчка храните на почитать? :) Лучше Рикардо, Маркс - это как бы Рикардо, только если бы его по Рен-ТВ показывали. А хотя что я, судя по глубине мысли - это ж Ваш любимый канал :)

Ответить
Развернуть ветку
Артём Климов

Я смотрю, галоперидол ты сегодня пропустил, чухан. Иди ещё пару тысяч комментариев настрочи, может попустит.

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Чувак, к моменту запуска Скартела в ВайМакс тебе было 20 лет, к моменту запуска ЛТЕ - 21, а к моменту продажи Меге - 24. Ну вот не очень интересно "крайне ценное" мнение о том, почему принимались те или иные бизнес-решения в немаленькой компании, от простого оператора колл-центра или чувака, которому доверяли хомуты на позициях гаечным ключом подтягивать. Если ты вообще там был.

Ответить
Развернуть ветку
Артём Климов

Так не интересно, что ты свой понос из верхнего сфинктера все не остановишь, видимо, здесь и добьешь счётчик комментариев до 3 тысяч. Забавная апелляция к возрасту от сетевого пиздабола и эксперта по всем вопросам ч VC, очень интересно, продолжай. Совет директоров тебя подождёт(в конечном счёте, не в грязный же туалет им идти). Проржался, ты довольно жалкий персонаж, если у тебя есть время на поиск какой либо информации и пусть даже это будет социальная сеть, это просто шедевр на самом деле, чистильщик унитазов прописавшийся здесь, рассказывает мне о том, "как всё было на самом деле". Ты жалок))

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Чернышов

Ты капец неадекватный.

Ответить
Развернуть ветку
Yota

Привет. Жаль, что наши новые продукты вы не оценили :( Все нововведения делаются для удобства пользователей и даже если они вам оказались неинтересны, такие разделы можно легко игнорировать. Например, раздел "покупки" в приложении никак не влияет на его функционал - это просто отличный способ получить часть средств с покупок на баланс и таким образом немного сэкономить.

Надеемся в будущем, другие наши услуги и нововведения вам понравятся больше :)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Наумов

Особенно, если не ставить приложение или удалить его как бесполезное.

Ответить
Развернуть ветку
Yota

Привет! Почему бесполезное? 👀 В приложении можно следить за своими расходами, управлять услугами, а также в нем есть наш чат поддержки.

Ответить
Развернуть ветку
Mikhail Dragunov

ЛинЕйки )))

Ответить
Развернуть ветку
Роман Рабочий
помимо линийки
Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Сообщение удалено

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда