Разработчики в удивлении и ярости из-за комиссии Apple в 27% в Нидерландах

Мировые СМИ и соц.сети разразились реакциями пользователей на новость о том, что Apple разрешает оплату со сторонними платежными системами для служб знакомств с платой 27% от всех платежей сторонними способами, вместо 30% при использовании платежной системы Apple. Даже если разработчик оставил ссылку на свой сайт - разработчик должен предоставлять отчёт за все платежи вне приложения - например через свой собственный сайт и платить 27%.

Хотя речь идёт пока только о Нидерландах отреагировали в международных изданиях, например - macworld.com и менее известных изданиях, аккаунтах соц.сетей фанатов и разработчиков Apple:

Ответ на публикацию @9to5mac
Absolutely vile. This says everything about @tim_cook’s Apple and what it thinks of developers. I hope the company gets exactly what it deserves. Everybody on their executive team should be ashamed, and some of them should not be here when it’s all over. We all see you
- Separate app, only available in Netherlands

- Cannot also support IAP

- Must display scary sheets before payment

- Website links are all to a single URL specified in Info.plist with no parameters

- Must submit monthly report to Apple listing EVERY external transaction
0
7 комментариев
Написать комментарий...
Невероятный Блондин

Как обычно, самые скамеры больше всех орут ))

Это я про "Steven Troughton-Smith"

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov
Автор

Зато как громко орут ))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov
Автор

Ну это обычная история когда коса на камень находит у сомнительных личностей с двух сторон. Но норм разработчики хоть и молчат, вряд ли рады от такого интернета. Кстати, даже отец-основатель интернета высказывался, что его детище заруливает не туда и налог на интернет Apple must die.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov
Автор

Минусы эволюции и прогресса. Получается, когда у живых организмов есть мотивация только к постоянному росту результатов, то в какой то момент они могут расти только творя токсичную хуйню и плодиться. По сути как раковая опухоль :-)

Но есть выход - деградация, тогда беспокойства о прибылях не будет, потомучто не будет прибылей. Деэволюционируйте и спите спокойно!

Ответить
Развернуть ветку
Арсен Бахметев

скамеры бунтуют))

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда