(function(m,e,t,r,i,k,a){m[i]=m[i]||function(){(m[i].a=m[i].a||[]).push(arguments)}; m[i].l=1*new Date(); for (var j = 0; j < document.scripts.length; j++) {if (document.scripts[j].src === r) { return; }} k=e.createElement(t),a=e.getElementsByTagName(t)[0],k.async=1,k.src=r,a.parentNode.insertBefore(k,a)}) (window, document, "script", "https://mc.yandex.ru/metrika/tag.js", "ym"); ym(93790508, "init", { defer: true, clickmap:true, trackLinks:true, accurateTrackBounce:true }); ym(93790508, 'hit', window.location.href);

В новый учебный год с новыми гаджетами: выбираем часы, планшеты и ноутбуки

Лето кончилось. Можно выключить Лану Дель Рей и подумать, какие гаджеты помогут пережить осеннее уныние и серость, а также повысят эффективность на работе или учебе. В тексте рассказываем, на какие смарт-часы, планшеты и ноутбуки стоит обратить внимание в этом сезоне.

Смарт-часы

VEMAX Smart Watch 8

Стоимость: ~6400 рублей

Разработчики девайса очевидно вдохновлялись продукцией Apple. Тем не менее им удалось создать бюджетные часы с хорошим набором функций мониторинга. Так, с их помощью можно провести ЭКГ, измерить температуру тела и уровень кислорода в крови. Еще есть мониторинг калорий, сна и физической активности, а главное — они показывают время.

Часы корректно снимают данные, а энергии хватает на день активного использования.

Девайс подходит для активного спорта: есть защита от влаги (WR20, 2 АТМ) и ударов (IP67).

Минусы тоже есть: Bluetooth 4.4 версии, но синхронизация со смартфоном все равно быстрая.

Garmin Forerunner 745 NFC

Стоимость: ~45000* рублей

Источник: app-time.ru

*При выборе умных часов мы не стали рассматривать новинки от Apple, поскольку их использование ограничено экосистемой компании.

Часы отлично подходят для мониторинга спортивных активностей. Есть предзагруженные профили занятий, поэтому приступать к тренировкам можно сразу. Главное, что устройство снимает медицинские показатели с минимальными расхождениями. Карты для ориентирования доступны в отдельном приложении.

В режиме смарт-часов устройство работает неделю, а с музыкой и при использовании GPS заряда хватает на шесть часов. Для работы во время соревнований есть отдельный режим экономии батареи UltraTrac™.

Работа Carmin Pay приостановлена в России, поэтому записать в бонусы устройства оплату часами пока сложно.

Планшеты

Irbis TZ832

Стоимость: ~5000 рублей

Источник: alicdn.com

Есть ощущение, что планшет попал в категорию бюджетных случайно. Поддержка карт памяти и SIM-карт для мобильного интернета (3G), как правило, появляются в более дорогих устройствах, но здесь все «в комплекте».

4-ядерный процессор Spreadtrum SC7731 1300 МГц неплохо справляется с казуальными играми, но очевидно, что это не флагман. Есть Wi-Fi и две простые камеры, чтобы считывать QR-коды или проходить верификацию. Для полноценной съемки девайс не подходит.

Самый очевидный минус устройства — один динамик. Он громкий и воспроизводит оба канала. К звуку придется какое-то время привыкать.

Планшет с IPS-матрицей отлично подходит для просмотра видео вне зависимости от площадки. Аккумулятора 3500 мАч хватает на несколько продолжительных сессий. 16 ГБ встроенной памяти — стандарт, но этого хватает, чтобы обходиться без microSD.

Apple iPad 2021 RU, 64 ГБ, Wi-Fi + Cellular

Стоимость: 29000 рублей

Источник: ixbt.com

Это один из самых быстрых планшетов, поэтому с ним комфортно работать над любыми графическими проектами (стилуса в комплекте нет). Экран 10.2" (2160x1620), IPS отлично подходит для просмотра фильмов и веб-серфинга.

Качественную работу обеспечивает 6-ядерный процессор Apple A13 Bionic 1800 МГц. Еще на борту 256 ГБ памяти, поэтому беспокоиться о свободном месте не придется.

В этой версии устройства есть поддержка одной SIM-карты, двух камер на восемь и 12 мегапикселей.

Из минусов — из-за параллельного импорта, возможно, придется докупать адаптер для местных сетей, поскольку ваш может не подходить под напряжение и тип розеток.

В качестве альтернативы на Android стоит обратить внимание на Realme Pad Global. Устройство до 30000 рублей с поддержкой 4G LTE, 8-ядерным процессором и 128 ГБ встроенной памяти.

Ноутбуки

Lenovo Ideapad L340-15API

Стоимость: ~38000 рублей

Быстрый ноутбук для офисных или учебных приложений. Из приятных бонусов — качественный звук динамиков и встроенного микрофона.

Запустить какие-нибудь старые игры на видеокарте AMD Radeon Vega 3 тоже можно — устройство неплохо держит заряд и температуру даже под нагрузкой. Аккумулятора при этом хватает на два-три часа. Еще из приятного 256 ГБ SSD и 4 ГБ оперативной памяти.

Из минусов стоит обратить внимание на количество и расположение USB-портов. Их всего два, поэтому подключить сразу несколько устройств будет задачкой со звездочкой.

HP 15-en1039ur

Стоимость: ~150000 рублей

Источник: tomsguide.com

HP 15-en1039ur показывает себя классно не только в работе, но и в перерывах между совещаниями, когда можно запустить последний Halo или Cyberpunk 2077 и рассказать всем за топовое [ноутбучное] железо.

На борту 8-ядерный процессор AMD Ryzen 7 5800H с частотой 3200 МГц и видеокарта NVIDIA GeForce RTX 3060 на 6 ГБ. Еще есть 16 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ SSD, что в целом стандарт для устройств такого класса.

HP отлично поработали с системой охлаждения, поэтому производительность не падает даже при серьезных нагрузках. Для ноутбуков это одна из самых важных проблем, поэтому здорово, что создатели нашли решение.

Стоит также отметить отличное качество сборки и использованные материалы. Пластик не маркий и приятный на ощупь.

Из минусов — отсутствие ОС, запустить устройство из коробки не получится.

С учетом развития индустрии игр, устройства должно хватить на три-четыре года комфортного использования.

Читайте также:

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Razor
альтернативы на Android стоит обратить внимание на Realme Pad Global. Устройство до 30000 рублей

Есть один нюанс.
Через три года это будет бесполезным куском говна.
А тот же Айпад и через пять лет будет вполне себе нормальным устройством.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Брани Фантейн

в ломбардах продают электронику?

Ответить
Развернуть ветку
Stanislav Chashin

Да. И не только.

Ответить
Развернуть ветку
Брани Фантейн

а есть ломбарды с прокаченным сервисом, хорошим UI/UX интерфейсом и оплатой через интернеты?

Ответить
Развернуть ветку
Плаксина Тамара

проще сразу почку продать

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Остер

"Еще из приятного 256 ГБ SSD и 4 ГБ оперативной памяти."

4гб озу по-вашему это приятно?

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда