{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как выбрать терминал сбора данных для склада?

Без терминала сбора данных работа сегодняшнего склада нереальна. Наилучшая структура ТСД колеблется в зависимости от возлагаемых на прибор задач. Разузнайте, как подобрать этот самый терминал, который будет надёжным ассистентом в управлении базой и не подведёт в сложной ситуации.

1-ый этап — сориентируетесь, через какую программу вам будет легче управлять складом. Пред подбором ТСД посоветуйтесь с вашими IT-экспертами либо WMS-департаментом (warehouse managment system — система управления складом). Скорее всего, инженерам потребуется подвергнуть доработке ПО под специфику вашей деятельность. Электронное содержимое терминала обязано «ладить» не только лишь с вашей системой управления но и абсолютно всеми вероятными доработками.

2-ой этап — поймите, для чего же вам необходим терминал с инвентаризацией, приёмкой и отгрузкой товаров управится и бюджетный ТДС. Однако польза от приобретения дешевого терминала лишь на первоначальном этапе деятельность. Бизнес — это движение. Вы развиваетесь, перечень вопросов расширяется. Вскоре будет понятно, то что новейшие потребности терминал не покрывает, а подстраивать проблемы под «железо» — совершенно не наилучший вариант. К примеру, отличие в стоимости батчевой и Wi-Fi версии ТСД достигает до 30$-40$. Однако в случае если вы приобретите батчевую комплектацию, то эксплуатационную обработку и передачу данных в порядке реального времени осуществить никак не выйдет. Вы сбережете на этапе внедрения, однако позднее вам всё-таки потребуется приобрести новейший терминал сбора данных, который работает в сети Wi-Fi. При приобретении оснащения постоянно думайте чуть-чуть наперед!

3-ий этап — определите границы бюджета Постоянно разглядывайте хотя бы 3 различных варианта, не останавливайте выбор на 1. Первые на рынке Motorola (Symbol, Zebra), а прочей рынок разделяют Intermec (Honeywell), Datalogic. Посмотрите не только на основные свойства, но и на срок присутствия на рынке как определенной модификации, и бренда в целом. Проверьте вероятных партнеров, у каковых хотите проводить покупку. Запрашивайте данные согласно проценту брака, ремонтным работам, срокам изготовления. В особенности немаловажно концентрировать интерес в гарантийный и постгарантийный сервис и на ход обрабатывания запросов (решение проблем согласно эксплуатации и ремонту).

Перейдём к характеристикам:

РАЗМЕР ЭКРАНА. Чем меньше диcплeй — тем бюджетнее образец. Чем меньше задач нужно от терминала, тем меньшего экрана вам предостаточно. В самом начале перехода на автоматизацию фирмы предпочитают устройства с маленьким экраном, это естественно.

ЗАЩИЩЁННОСТЬ. Данный параметр отображается ступенью защиты IP (уровень защиты оболочки устройства от наружных влияний) и дроп-тестами. Дроп-тест выполняют изготовители — они беспощадно кидают собственные аппараты с возвышенности, бросают на стенки и проводят проверку, горазд ли терминал продолжить работу после этой либо другой нагрузки. Несомненно, то что чем выше характеристики защищённости, тем продолжительнее оборудование для вас прослужит. Персонал — это живые люди, все без исключения они делают ошибки, терминалы зачастую роняют. Изготовители это осознают и выпускают в свет в том числе и бюджетные модификации терминалов уже с наименьшей защитой. Детальнее: Отдавать предпочтение высокому уровню защиты, в случае если не желаете, чтобы база простаивала, до тех пор пока сервисный центр станет производить ремонт поврежденного ТСД. Сейчас характеристики IP65 и дроп-тест с 1,5 метров — почти норма для склада.

ПРОЦЕССОР И ПАМЯТЬ. Большая эффективность гарантирует оперативную работу. На «начинке» экономить не нужно. Посмотрите, чтобы у аппарата существовала внутренняя память. Наличие наружной SD-карты памяти и скоростной обмен данными не считаются совершенной страховкой от утраты информации. Надёжнее, в случае если сведения сохраняются в самом приборе.

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА. В основном на ТСД применяют DOS либо Windows, однако уже набирают известность решения в Android. В этом вопросе ориентируйтесь на советы вашего WMS- либо IT-департамента. Основное, для того чтобы ТСД хватало мощности для работы с последующими модификациями софта. Не забывайте, думать необходимо заранее. К тексту, применение DOS — это уже минувшие столетия.

ИНТЕРФЕЙС ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ Имеется 2 стандарта: батч (беспроводная онлайн-передача данных невозможна) и WiFi (онлайн-обмен информацией). В случае если в перспективе существует хотя бы незначительный шанс на введение WiFi-системы учета на базе, в таком случае выбирайте разрешение с WiFi-модулем. Экономия при приобретении батчевой версии наименьшая, однако расширить такого рода терминал беспроводным модулем не выйдет.

ТИП СКАНИРУЮЩЕГО МОДУЛЯ (1D либо 2D). Вам будет достаточно и обыкновенного лазера либо прямолинейного имиджера, в случае если вы не собираетесь вводить электронный оборот на 2D-штрихкодах или же с применением иных стандартов. Легче брать терминал с лазером и уже затем приобрести терминал сбора данных с иным считывателем, в случае если он понадобится. Методика 2D-сканирования становится экономичнее, и изготовители сглаживают цену лазерной технологии с имиджевой, однако пока ещё отличие ощутимо.

ВРЕМЯ РАБОТЫ ОТ АККУМУЛЯТОРА. Терминал обязан трудиться как минимум 8 часов в порядке интенсивного применения. Побеспокойтесь, чтобы постоянно в наличии существовали резервные батареи. Время — деньги, не забывайте, то что кто-то из работников способен позабыть поставить батарею на зарядку. Это обездвиживает труд склада на некоторое количество часов.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда