{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Девять крупнейших анонсов Google I/O 2023

Google I/O keynote был полон анонсов, включая три новых устройства Pixel и множество новых достижений в области искусственного интеллекта.

Компания Google только что завершила свое выступление на конференции I/O, где она объявила о некоторых важных обновлениях линейки Pixel и продемонстрировала свои последние достижения в области искусственного интеллекта. Если у вас не было возможности посмотреть мероприятие в прямом эфире, мы собрали все самые важные новости, которые прозвучали на ключевой конференции Google I/O.

Три новых дополнения к линейке Pixel

Аппаратное обеспечение Google Pixel заняло центральное место на ключевом выступлении, поскольку компания представила три новых продукта: Pixel Fold, Pixel Tablet и бюджетный Pixel 7A.

Pixel Fold стоимостью 1799 долларов США - это первый выход Google на сцену складных устройств, оснащенный 5,8-дюймовым внешним OLED-экраном, который разворачивается, чтобы открыть более крупный 7,6-дюймовый дисплей, который также является OLED-панелью с частотой обновления 120 Гц. Есть также новый 11-дюймовый планшет Pixel Tablet, цена которого составляет 499 долларов. Устройство работает как обычный планшет и как смарт-дисплей благодаря входящей в комплект магнитной док-станции для зарядки, которая также является динамиком.

Наконец, Google обновил линейку смартфонов среднего класса серии A, добавив модель Pixel 7A. Как и Pixel Fold и Pixel Tablet, устройство оснащено чипом Tensor G2 от Google, а также 6,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1080p, который может работать на частоте до 90 Гц. Базовая версия телефона стоит 499 долларов, но у некоторых операторов будет более дорогой вариант за 549 долларов с поддержкой миллиметровых волн (mmWave).

Поиск Google получает "снимки" на основе искусственного интеллекта

Поиск Google получает значительное обновление в виде так называемых "снимков" с искусственным интеллектом. После подключения к новой функции под названием Search Generative Experience (SGE) вы начнете видеть ответы на некоторые запросы в самом верху результатов поиска, созданные с помощью искусственного интеллекта, что позволит расширить контекст поиска. Затем вы сможете сузить информацию, содержащуюся в снимке, с помощью последующих вопросов.

Эти снимки ИИ работают на основе обновленной версии большой языковой модели Google (LLM) под названием PaLM 2, о чем Google также объявил на I/O. Новая модель уже используется в 25 сервисах Google, включая чатбота Bard, и содержит улучшения в рассуждениях, кодировании и переводе.

Bard теперь доступен для всех

Говоря о Bard, компания Google объявила, что ее чат-бот с искусственным интеллектом теперь доступен для всех, независимо от того, были ли вы в списке ожидания. Компания также добавляет множество новых функций, таких как поддержка японского и корейского языков и более простой способ экспорта сгенерированного текста в Google Docs и Gmail.

Кроме того, появились новые функции темного режима и визуального поиска, а в будущем Google планирует добавить еще больше функций. Это включает в себя генерацию изображений с помощью искусственного интеллекта, который использует генератор изображений Adobe под названием Firefly, а также интеграцию со сторонними сервисами, такими как OpenTable и Instacart.

Android получает возможности настройки на основе искусственного интеллекта

ИИ приходит не только в Google Search. Компания Google объявила о том, что она также привносит новые функции на базе искусственного интеллекта в Android. Одна из этих функций под названием Magic Compose будет работать в приложении "Сообщения" на Android и даст вам возможность отвечать на сообщения, используя ответы, предложенные искусственным интеллектом.

Также добавляется функция, которая позволит вам использовать ИИ для создания собственных обоев. Вместо того чтобы выбирать из набора готовых вариантов, вы вскоре сможете описать изображение, которое затем будет сгенерировано вашим устройством с помощью модели диффузии текста в изображение, разработанной Google. Кроме того, в следующем месяце Google запустит эксклюзивную для Pixel функцию, которая позволит вам настроить свое устройство с помощью новых "кинематографических обоев", добавляющих глубину одной из ваших существующих фотографий.

Новая и улучшенная Wear OS 4 появится позже в этом году

Несмотря на то, что Wear OS 3 еще даже не была полностью выпущена, Google уже готовится к выпуску Wear OS 4. Google объявила, что обновленная ОС будет иметь улучшенное время автономной работы, возможность резервного копирования и восстановления часов, а также новые функции доступности.

Кроме того, Wear OS 4 получит улучшенную интеграцию с "умным домом", которая позволит вам регулировать освещение, управлять мультимедиа и просматривать анимированные превью уведомлений камеры - и все это с ваших часов. Пока Wear OS 4 доступна только в предварительной версии для разработчиков и в эмуляторе, а полная версия появится позже в этом году.

Запуск обновленного приложения Google Home

Обновленное приложение Google Home больше не находится в режиме публичного предварительного просмотра только по приглашениям и станет доступно для всех желающих с четверга, 11 мая. Переработанное приложение содержит ряд серьезных улучшений, включая улучшенный интерфейс камеры, новую вкладку "Избранное" и поддержку множества новых типов устройств.

Новая функция Google Search "Перспективы" позволяет получать ответы от реальных людей

Google, должно быть, понял, что огромное количество пользователей добавляют слово "Reddit" к своим поисковым запросам, потому что он внедряет новую функцию Perspectives, которая получает ответы с Reddit, Stack Overflow, YouTube, личных блогов и других сайтов.

В Google Фото добавлен волшебный редактор на основе искусственного интеллекта

В Google Фото появится совершенно новая функция редактирования на основе искусственного интеллекта, которая позволит вам вносить довольно значительные изменения в фотографии, например, улучшать небо, перемещать человека или объект, а также избавляться от людей на заднем плане. Она появится в раннем доступе для избранных пользователей Pixel в конце этого года.

Google представляет ИИ Duet для рабочего пространства

Во время ключевой презентации I/O компания Google также объявила новое название для набора инструментов искусственного интеллекта, который она привносит в Docs, Sheets, Slides, Meet и Gmail: Duet AI. Хотя эти функции Workspace позволяют вам делать такие вещи, как составление электронного письма или создание изображений из текста в Slides, в настоящее время они доступны только тем, кто записался в список ожидания.

EDIT

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда