5G, 50-кратный зум и сканер отпечатков пальцев под экраном: каких технологий и функций конкурентов нет в iPhone

Коротко о том, что ещё не реализовала Apple, но есть на флагманских Android-смартфонах.

11 показ
38K38K открытий

Камера-перископ с 50-кратным зумом 

Вроде как Apple знает свою ЦА, и зачем эти технологии, ведь цель фотографии это выложить её в социальную сеть. С другой стороны они же зачем то внедряют там видео с трёх камер и т.д., хотя это мало кому пригодится.

Сканер отпечатков пальцев в экране 

Apple если что-то делает, то пытается это позиционировать как лучшее решение. Face ID они презентовали с целью доказать, что это лучше отпечатка и иначе быть не может (хотя всем понятно, что разницы нет в безопасности для обычного пользователя).

Давать выбор альтернативный тоже не в их стиле — зачем альтернатива, если вам предложили лучшее.

Если бы не Face ID, им может быть и было бы интересна эта технология.

Это как попросить разъём для наушников вернуть во флагман.

 Избавление от выреза на экране

Вообще безрамочность наконец-то подвергается сомнению со стороны потребителей, и стоит ли извращаться, пока это реально непрактично?

 Складной экран

Это же экспериментальная технология, как и камера под дисплеем. Apple вроде славится тем, что выпускают рабочие продукты для всех, а не экспериментируют.

Отсюда они не инновациями занимаются в технологиях, а скорее распространителем инноваций.

...

Когда эти технологии обкатают другие компании и будут с претензией на популярность и удобство, тогда Apple и внедрят их в массовое производство. А так им не выгодно это.

Конечно если кто-то первый запустит массовый доступный продукт с уникальной технологией на рынке, которая ну прям будет желанна каждым, то Apple могут облажаться. 

Ответить

 Отсюда они не инновациями занимаются в технологиях, а скорее распространителем инноваций.

Это, конечно, не так. Они всегда заявляли, что инновационная компания. Но для своих инноваций они всегда брали лучшие технологии или создавали их сами. Например ретину до них никто массово не использовал, так что это был риск.

А вот челка – это не инновация, а костыль. Свисающий с верхней кромки телефона, как бы говорящий тебе: мы хотели сделать безрамочный телефон, но не смогли, поэтому – вот, а если не нравится, то посмотри видео, где мы объясним почему челка это круто. Лично знаю несколько людей, которые из-за этого не купили 10-ку и ждали фикса в 11-ой модели, но увы.

На мой взгляд Apple теряет хватку. Просчеты начинают копиться. С умной колонкой опоздали; выглядит она как моток бабушкиных ниток, реально не поверил, что это Apple. Новый Мак Про та же история, начинка, да, супер, внешний вид – Икеа. Игровую платформу запустили после Гугл. TV+ – позже Диснея, который так-то вообще не IT-гигант. Почему-то никто не заметил, что цену на стартовую версию 11-ой модели они опустили до 699 долларов с 899 для 10-ой. Т.е. это был явный просчет и пользователи не вывезли. Подставка для монитора за 1К опять же не зашла и вызвала недоумение.

Если ситуация не поменяется, то ошибки начнут накладываться и умножать эффект друг от друга. Что пугает, если честно, потому что альтернативы продукции Apple нет, даже не смотря на все вышеперечисленное.

Ответить

50-кратный зум мало кому нужен, да. Но вот ночной режим в камере они сделали эксклюзивом 11-ых айфонов. Якобы проц более старых моделей не вытянет. Лол...

Ответить