WSJ: Huawei создала свой первый смартфон без американских комплектующих после конфликта с властями США

И без сервисов Google.

6.6K6.6K открытий

Их проблема не в американских комплектующих, а в экосистеме.
Майкрософт, побогаче компания будет и опыта побольше. Но попытались Android с iOS перебить и списали миллиарды в убытки. Даже покупка Нокии не помогла.
Всё банально - под новую ось не пишут софт потому что нет пользователей, а пользователи не приходят потому что нет софта.
Они могут попытаться сделать ось для Китая и там же развиваться, но тогда за пределами Китая они тем более никому не будут нужны

Ответить

Для Майкрософт этот вопрос был сугубо экономический, для Хуавей не только. К тому же они используют андройд, т.е. портировать приложения в их магазин несколько проще.
Я вот одного не пойму, почему все китайские производители не объединятся и не сделают хотя бы общий магазин приложений.

Ответить

Совсем некорректный пример с Майкрософт. Сначала угробили подразделение перспективных разработок в Нокиа. Потом целенаправленно убили Симбиан. Потом похоронили производство железа. А со своей мобильной осью справиться неспособны.

Ответить

Ну Вы же сами сказали, что не пишут софт потому что нет пользователей. У Китая рынок с населением больше 1 миллиарда плюс драконовские ограничительные методы  в сравнении с которыми последнии законы Госдумы - это детский лепет. Есть сомнения, что они осилят собственную операционную систему и смогу найти пользователей под нее?

А то что за пределами Китая она никому не будет нужно - это уже Ваши собственные фантазии.

Ответить