Соц.сети не продают
Вчера просматривала соц.сети, в основном ТГ, своей группы и поняла, что у большинства не продающие аккаунты. А просто полная хрень. У меня в работе в основном начинающие или офлайн предприниматели/эксперты, которые не знаю как им и с какой стороны подойти к ТГ каналу.
И так что заметно у большинства: 1. Абракадабра. Имя профиля не относится к делу, описания или нет или какое-то обощенное. Канал не прикреплен к профилю. 2. Отсутствие призыва к действию. Я снимаю классное видео/пишу посты для себя, и не призываю вас купить. Догадайтесь сами что я продаю. 3. Закрепы не ведут по аккаунту, а зачастую являются вообще устаревшей информацией. 4. Контент не направлен на ЦА. Лайфу есть место среди проф. контента. А не наоборот . 5. Аккаунт носит повествовательный характер с огромными полотнами текста. 6. Нет конкретики: что продаю, за сколько, какие результаты, простоты связи/покупки 7. Нет продающего контента/много продающего контента 8. Нет связок/перелива. Канал болтается в пространстве сам по себе «авось» подпишутся
Пожалуйста помните, что все соц.сети связанные с бизнесом, каждый элемент это экосистема. Неважно как вы продаете, как компания, как частное лицо, через личный бренд, если она строится хотя бы на половину правильно и системно, то будет работать на продажи. 💡Сколько нашли ошибок у себя? Ваши соц.сети продают?