Разработчик Telegram Wallet запустил в мессенджере чат-бота Mira с режимом, работающим в сети для ИИ-вычислений Cocoon

Доступ — бесплатный, но за генерации изображений и видео придётся заплатить.

Источник: TOP
Источник: TOP
  • Mira работает внутри Telegram и может искать информацию, отвечать на вопросы, генерировать текст, изображения и видео, рассказали в The Open Platform (TOP).
  • По словам TOP, особенность чат-бота — возможность активировать «приватный режим»: в нём он работает на модели gwen3, которая запускается напрямую в сети Cocoon. В нём отключено сохранение данных, а система обеспечивает шифрование «на этапе обработки».
Источник: TOP
Источник: TOP
  • Кроме этого, есть стандартный режим, в котором работает «память»: чат-бот запоминает предпочтения, понимает контекст переписок, подстраивается под стиль общения пользователя.
  • Доступ к Mira бесплатный. Генерировать изображения и видео нужно за токены — их можно купить за «звёзды» в мессенджере. На балансе у пользователя поначалу есть 150 токенов — этого хватит на одно видео или пять изображений. 300 токенов стоит 300 «звёзд».
  • В стандартном режиме Mira для текстовых запросов использует ChatGPT, для изображений — Nano Banana, для видео — Veo 3 от Google.

  • В «ближайшее время» чат-бота можно будет интегрировать в чаты. А в 2026 году TOP добавит «умные» дайджесты каналов и саммари чатов, запустит ИИ-персонажей и откроет доступ к моделям для улучшенной генерации текстов, изображений и видео. Также появится интеграция с Telegram Wallet.

4
3
2
2
17 комментариев