Как я буду делать бренды на маркетплейсах в 2021 году

Привет, VC! 1,5 года назад я начал рассказывать о своих наработках области товарной аналитики в своем блоге на этом сайте. Год назад отправился в Москву открывать торговый бизнес с нуля. Сейчас веду три фирмы и 5 магазинов на маркетплейсах с…

151151 показ
13K13K открытий
11 репост

Поищем нашего героя в базах судебных решений. И видим то же самое!

Арбитражный суд Краснодарского края, решение от 14 августа 2019 г. по делу № А32-35604/2018:

"Как следует из искового заявления, в феврале 2017 года Черневу Алексею Петровичу на электронную почту пришло сообщение с предложением заключить договор-совместной реализации бизнес-проекта от Шевцова Андрея Александровича (далее - Ответчик).

Истец ознакомился с содержанием договора, и отправил Шевцову А.А. последнюю страницу договора со своими паспортными данными, при этом, подписав договор.

В этот же день, во исполнение своих обязательств по договору истец перевел денежные средства в размере 15000 рублей на банковскую карточку супруги Шевцова А.А., Елены Валентиновны Ш.

Общение и переписку с Шевцовым Андреем Александровичем вели в сети Интернет через программу Скайп.

Примерно в течение месяца Шевцов А.А. скидывал истцу в Скайп ссылки на информационные ресурсы, которые Истец должен был изучать. Иногда, Ответчик спрашивал о прочитанном на сайтах, интересовался мнением Истца.

При этом, никогда сам не упоминал о совместном бизнес-проекте, что настораживало истца.

Примерно через месяц, Истец начал сам спрашивать о ходе работы, поскольку согласно условиям договора, реализация проекта входит в обязанности Шевцова А.А.

Никаких вразумительных ответов не было дано, отвечал, что работает на сегодняшний день. Такие ответы Истца категорически не устраивали, и он начал предлагать ему вернуть денежные средства, поскольку начал сомневаться в успешности и существовании данного бизнес-проекта, однако, ничего точного не было сказано, ссылался на то, что постоянно занят, занимается своими делами.

В последующем Шевцов А.А. перестал выходить на связь в программе Скайп, денежные средства не были возвращены, бизнес-проект не был реализован." https://sudact.ru/arbitral/doc/IvKoS1eOYuJ/

Какие знакомые черты - общие слова про "бизнес", "партнеров" и "консультации", нежелание отвечать на вопросы, заметные даже тут в комментариях...

Ответить

денежные средства в размере 15000 рублейесть три отдельных ООО и 5 магазинов: 3 на Ozon и 2 на WBc общий чистым доходом ~ 1 млн. рублей в месяцНу хений и есть хений. 15К рублей - это по 3К рублей на магазин и по 5К рублей на ООО. И дорастил до мульонных оборотов :)))
 

Ответить