Запрет на зарубежный корм для животных: чем недоволен Россельхознадзор и почему проверка поставок теперь забота бизнеса

Российским импортёрам придётся уговорить европейских поставщиков подготовить нужные отчёты и зарегистрировать ГМО-компоненты, которые входят в состав продукции.

<a href="https://kormotech.com/ru/kormotech-zbuduye-zavod-v-lytvi/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Kormotech</a>
44 показа
35K35K открытий

Познавательно, спасибо за статью!
Хочу упомянуть, что в прошлом году запретили ввоз кормов Акана и Ориджен по причине якобы нахождения там тяжёлых металлов. Причём это были лучшие корма на рынке. Интересно, почему регулятор не беспокоит, что владельцы могут кормить своих питомцев Вискасом и Педигри от состава которых волосы стынут в жилах. Но хорошие качественные корма и тем более ветеринарные линейки запрещают ввозить под предлогом, который не стоит выеденного яйца? Риторический вопрос, конечно, но это больше походит на очередной шантаж со стороны наших руками водящих, чем на решение, от которого и правда есть прок животным.
Кого вообще беспокоят животные в нашей власти, если даже закона о защите животных у нас до сих пор нет, а дума только и принимает, что законы об упрощении правил охоты и тд и тп. Бесит! 

Ответить

Это конкуренция по-русски. Свое качественно мы делать не умеем, поэтому давайте запретим все хорошее привозное. Суки конченые во власти, простите за мой французский, накипело просто. 

Ответить