Петербуржцы шесть лет продавали персональные кондиционеры в США и только теперь вышли в Россию: путь Evapolar

Компания продаёт 100 тысяч устройств в год, а популярна стала благодаря краудфандингу и Amazon. Но в России пока столкнулась с недоверием к небольшим кондиционерам, хотя аномальная жара помогла на старте.

Основатели Evapolar Евгений Дубовой и Владимир Левитин
55 показов
35K35K открытий

Это нерабочий хлам и продажа компьютерных кулеров в пластиковых коробках. Такая штука конструкционно не способна ничего охладить, хоть бумажку туда засунь, хоть губку.

Мамкиным бизнесменам, которые не могут в физику, могут посмотреть ролик про самодельный кондей от Alex Gyver. Там с огроменным радиатором и холодной водой кое как получилось аналог сплиту сделать.

Зашёл на озон в отрицательные отзывы ваших продуктов, которые, представьте себе, не имеют никакого эффекта. Вот ответ официального представителя (точнее оправдание):
"Хотели бы отметить, что устройство является персональным и дует прохладным воздухом на самого пользователя."
То есть за 6 тысяч персональный вентилятор в лицо? Вы там совсем ку-ку? За 6 тысяч можно б/у сплит взять, за 2 таких недоохладителя полноценно охлаждать всю комнату.
При этом в статье:
"Разработчики создавали прибор как альтернативу сплит-системе для тех, кто не может себе её позволить, или мёрзнет под офисным кондиционером".

"Россияне пока с недоверием относятся к подобным устройствам из-за из-за маломощных и дешёвых аналогов Evapolar, которые появлялись в продаже раньше, утверждает Дубовой."
Какое недоверие? Покупают по факту и уже недовольны результатом. Не передёргивайте. У вас тот же дешманский китайский кулер, только с наценкой не в 10 раз, а в 60. И с подсветочкой. Зато отечественное, да?
И после этого жалуетесь на какую-то черту китайцев про накрутку?

Ответить

1. Взять пустые 2 баклашки из под кваса.
2. Налить холодной воды. 
3. Засунуть в морозилку на полтора часа. 
4. Достать из морозилки. Вода должна превратиться в лёд. 
5. Рядом с рабочим местом в небольших ваночках поставить 1 бутыль с левой стороны, 2 бутыль с правой стороны. 
6. В районе двух часов ловим кайф. 
7. Повторяем сколь угодно. Возможно проаппгрейдить процесс, подержав в морозилке сразу 8 бутылей полторашек. Вов эффект обеспечен часа на 4.

Смысл покупать эту рекламную дрянь? 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

У меня складывается впечатление что тут не сообщество стартаперов, маркетологов, предпринимателей. Краудфандинг провели, деньги получили, 100000 продаж, продали компьютерный кулер с подсветкой в 60 кратной стоимости. Что ещё нужно для счастья? Задача удовлетворить потребность, а не быть абсолютно честным. Меня самого бомбит ежесекундно от человеческой глупости , но таковы реалии. Как предприниматели они молодцы.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Да какой там аналог сплиту чуть более 800 Ватт. Но Alex Gyver подходил с эксперименту с научной точки зрения и все циферками расписал. 
А эта шляпа что в рекламе будет больше шуметь, чем охлаждать

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Кусок базальтовой ваты как в утеплителе и вентилятор с подсветкой за 6 тыщ? Верх успеха маркетолухов в промывании мозгов америкосам. Не важно какая там вата, как только он насосет грязи из воздуха, там появится та самая органика и начнут размножаться бактерии, картридж с ватой придется менять иначе он банально начнет вонять как нестиранные носки.

Ответить

Добрый день!
Не смогли пройти мимо вашего комментария, хотели бы по пунктам пояснить свою позицию по ряду вопросов, вами поднятых.
1. Инженеры Evapolar, в отличие от упомянутого вами Alex Gyver, не ставили перед собой цели создать аналог сплиту. Альтернативу сплиту и вентилятору — да, аналог — ни в коем случае. В сухом помещении наши устройства способны генерировать поток прохладного влажного воздуха, температура которого может быть на 10-12 градусов ниже, чем окружающего.
2. Мы регулярно обрабатываем все отзывы на Озоне — как позитивные, так и негативные. Что касается содержания негативных комментариев, действительно — устройство является персональным, что указано и в наименовании продукта, и в его характеристиках. На ozon.ru также завялена охлаждаемая площадь, а в описании стоит «персональный мини-кондиционер испарительного типа». Это реально существующая товарная категория, точнее, подкатегория испарительных кондиционеров: https://ru.wikipedia.org/wiki/Испарительный_охладитель. К сожалению, мы не несём ответственности за то, что далеко не все покупатели имеют представление о том, что именно приобретают. Если внимательно просмотреть все имеющиеся отрицательные отзывы, можно заметить, что покупатели ожидают от устройства эффекта, который не был обещан производителем: "не охлаждает комнату". Мы также не отрицаем, что особенности терморегуляции каждого человеческого тела индивидуальны, и кому-то на рабочем месте или в спальне требуется воссоздание атмосферы арктической исследовательской станции, тогда как другим действительно достаточно прохладного ветерка.
3. Далее, что касается цены. Стоимость персональных кондиционеров Evapolar обусловлена а) наличием всех необходимых сертификатов б) строгим контролем за качеством сборки в) использованием базальтового волокна в качестве материала для фильтров. Эти факторы позволяют нам создавать качественный продукт, превосходящий по ряду параметров более бюджетные аналоги, которые, к слову сказать, появились на рынке после нас, а никак не до.
4. Персональный кондиционер, или, если хотите, охладитель воздуха, — отдельная категория товара, в которой действительно заинтересован ряд покупателей, поскольку традиционный кондиционер, как показывают маркетинговые исследования, не только не всем по карману, но и не всем комфортен. Наш продукт ни в коем случае не претендует на позицию сплит-систем, как новых, так и бывших в употреблении. Мы — бюджетная и компактная альтернатива для тех, кто не может, не хочет или же пока не решил установить сплит. 
С уважением, Evapolar

Ответить

Апелляция к авторитету ютьюбера-самоделкина. Ммм!

Ответить