«Яндекс» запустил сервис для оплаты покупок в онлайн-магазинах по частям

Пока сервис доступен на «Яндекс.Маркете», в будущем его смогут подключить другие интернет-магазины.

Сервис «Сплит» для оплаты покупок по частям доступен некоторым пользователям без процентов и комиссий, рассказали vc.ru в компании.

При оформлении заказа покупатель платит только 25% стоимости товара, оставшаяся сумма списывается равными частями раз в две недели.

Купить через «Сплит» можно товары более 20 категорий, в том числе косметику, бытовую технику и спортивные товары. Сумма покупки — от 1000 до 30 тысяч рублей. Лимит может меняться.

Оформление оплаты покупки по частям и график платежей «Яндекс»
Оформление оплаты покупки по частям и график платежей «Яндекс»

«"Сплит" — это не кредит. Люди тратят свои деньги, а не деньги банка, поэтому им не нужно заполнять анкеты и заявки, ждать одобрения», — рассказал руководитель направления финансовых сервисов «Яндекса» Антон Забанных.

Сервис доступен в веб-версии «Яндекс.Маркета» и в приложениях для iOS и Android. График платежей можно посмотреть в личном кабинете «Яндекс ID».

«Сплит» увеличит средний чек заказа в магазинах, привлечёт больше клиентов и повысит продажи, считают в компании. Продавец сразу получает всю сумму целиком.

Сервис доступен для продавцов, которые используют службу доставки «Яндекс.Маркета». Пока они могут пользоваться «Сплитом» бесплатно, после появится комиссия. Через несколько месяцев сервис смогут подключить и другие интернет-магазины.

Как работает сервис «Яндекс»
  • В апреле 2021 года «Яндекс» купил банк «Акрополь» у гендиректора «Связного» Евгения Давыдовича за 1,1 млрд рублей для развития финансовых сервисов.
  • В марте 2021 года начал работать сервис Yandex Pay для покупок картой без ввода данных, они автоматически «подтянутся» из привязанного аккаунта на «Яндексе».
11 показ
18K18K открытий
22 репоста
101 комментарий

 «Яндекс» запустил сервис для оплаты покупок в онлайн-магазинах по частям

Яндекс.Расчлененка

Ответить

В Питере заценят

Ответить

"Яндекс.Кредит"

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Яндекс.Зуб даю, оплачу

Ответить

Хорошее название 😁

Ответить

Зумеры изобрели рассрочку и назвали сплит 

Ответить