«Яндекс Маркет» запустил выкуп подержанных смартфонов у пользователей Статьи редакции
После оценки и проверки устройства выкупит компания-партнёр для перепродажи.
- Чтобы продать устройство, надо оставить заявку в приложении или на сайте «Маркета», объявила компания. Выкуп доступен в Москве и Санкт-Петербурге.
- С владельцем смартфона свяжется компания-партнёр маркетплейса и договорится о встрече со специалистом. Он проверит исправность телефона и внешний вид, в зависимости от этого определит финальную цену. Если владелец согласится, то после подписания договора купли-продажи сразу получит деньги на карту или наличными.
- Партнёр может перепродать смартфон на «Маркете» и обязан предоставить гарантию на три месяца с бесплатным ремонтом или заменой.
- «Яндекс Маркет» запустил продажу подержанных телефонов в апреле 2022 года. Для этого он начал сотрудничать с юрлицами, у которых уже есть подобный опыт. Позже компания планирует добавить подержанные детские и спортивные товары, товары для дома и ремонта и другие.
17 813
просмотров
Надёжный как часы план
На фото посредники между владельцем и маркетплейсом?
интересно, эту х**** придумали до того как сбежали топ менеджеры яндекса или после? мне интересно, это они так резко деграднули или всегда были на таком уровне?
А это партнёры "Яндекс. Такси". Посредники между заказчиком услуги и перевозчиком.
Замена вообще кайф. Продал человек бу, а через 3 месяца покупатель требует у физика обычного замену. Где ее взять, перед продажей на всякий случай ещё один такой же телефон купить что-ли
В 90-е был перегон подержанных машин из Европы. Теперь подержанные смартфоны будут перегонять...
Рррасия! Рррасия!
От Волги и до Енисея) Атас 103 раз
В этом слове огонь и сила)))
®Газманов Олежка
Амазон лет как 10 уже так делает
А проверять исправность будет опытный пользователь Авито?)))
Ага, путём замены комплектующих. Тупо в телефоне материнскую плату меняешь на сгоревшую, отдаёшь телефон обратно, и получаешь другую рабочую б/у трубку. Плюс на руках осталась рабочая материнская плата, которую можно продать на авито. И так по кругу с новым дропом.
Вобщем у тюремных колл-центров сейчас появится много свежих интересных схем. Надо замутить новую приложуху под это дело: Яндекс-Скам.
Надеюсь, Яндекс не организует принудительный «выкуп» по вечерам в малолюдных местах с плохим освещением (-:
А то ведь могут новый сервис организовать: ЯндексОтожми.
Тревожный сарказм.
Яндекс вряд ли, а вот его так называемые "партнёры" могут :-)
учитывая сколько % берет яндекс, что надо ндс отдавать, что надо вложиться в "бесплатным ремонтом или заменой"?, да еще и себе прибыль заложить, то трубки реально будут в основном отжимать в подворотнях. ибо за 3 орешка отдавать им трубу желающих вряд ли найдется много.
Яндекс.Отожми - это скорее режим на стиральной машинке от Яндекса)) Пусть будет например Яндекс.Эфш!Анукаподойди
Яндекс.Чёкак
Комментарий недоступен
eBay: существует
Маркет: делает аналогичную модель
Аудитория VC: ррряяя не буду покупать б/у говно!!!111
более того, никого не смущает наличие этих же компаний, выкупающих и реставрирующих аппараты на авито, вполне легально ведущих свой бизнес.
ЯМ. фактически просто открыл доступ к своей платформе, т.к. обеспечить рост в этих категориях можно только за счёт Б/У, за одно и заложить новые правила игры в плане комиссий, сборов и пр. и обеспечить более высокую маржу чем по традиционным категориям..
Пощёлкал. Разница в стоимости с новыми аналогичным смартфонами на том же Маркете (при "идеальном" состоянии) - в 2-5 раз. Подозреваю, что сдать в обычный ломбард будет не сильно дешевле, а зная Яндекс - геморроя будет точно меньше.
экологично
вообще - мир станет лучше. потреблять будем меньше. европейцы - станут меньше сжигать ископаемого топлива. мы - покупать меньше телефонов, техники... чаще ремонтировать. жаль только, что люди гибнут.
Какой только ерундой ЯМаркет не занимается, лишь бы не стать нормальным маркетплейсом.
Кто то адаптируется. Кто то переживает. Кто еще не понял: ситуация, с изоляцией от западного мира, это - надолго. Я удивлюсь, если менее чем на 10 лет, и совсем не удивлюсь, если минимум на одно поколение (25 лет).
И никакие действия нашу "отмену" не отменят. (А Деппу просто повезло).
Поэтому имхо, надо работать в предложенных обстоятельствах и получать прибыль.
PS И не слушать советов от шлимазлов )
кем работать и прибыль с чего получать?
Комментарий недоступен
Минусаторы, давайте встретимся на этой ветке через год. 06.06.2023.
И посмотрим
Зайдите и посмотрите цены на эти БУ телефоны, интересно, кто-то покупает их по такой цене? В любом крупном городе, есть нормальные магазины БУ телефонов, которые дают гарантию год, но цены там сильно дешевле Яндекса. Я не говорю про ларьки у ашота на "серые" айфоны.
Шутки про то скоро все с кирпичами будем ходить,уже не шутки
Причем с натуральными, красными, для самообороны)
уохохо
это значит, братцы, что ждёт нас всех стандарт 6G
и будет один сматрфон на семью, потому-что в ипотеку.
но и сидеть после 14 часовой рабочей смены на заводе будет в нём некогда
вот прекрасно понимаю, что 666 - это стандарт 6G. Но где ещё одна цифра 6? Сам носитель?
Нет бы "на утилизацию", "на импортозамещение чипов" или на крайняк "на поддержку сервисов ЗиПами"...
P.S. а нафига мне какой-то "перекуп- партнер" с Я.М, если я сам могу там же продать по финальной цене этого партнера, а не в 2 раза дешевле?
На Яндекс маркете же типа только юрлица продают ? я просто не пользуюсь незнаю.
С учетом того, что даже на новый товар в случае гарантийной ситуации, Я.Маркет заявляет, что на самом деле он просто площадка, у него лапки, поэтому его хата с краю, идите к тому у кого покупали, гарантия на БУ смартфон звучит просто смешно. Купи без гарантий, но дороже чем на сайте объявлений)
Ценник на авито приятнее. Яндекс косит 10-15к получается нас пытаются облапошить.
Выкупи еще этих подержанных смартфонов да выпей квасу.
Комментарий недоступен
При средней цене на Авито в 85к Яндекс.Маркет предлагает выкупить за 65к. Кто в здравом уме понесёт туда телефон, а не пойдёт продавать самостоятельно на то же Авито? Какой-то мертворожденный проект вышел у Яндекса.
Комментарий недоступен
Видимо тот, кому надо очень быстро продать. Откровенно говоря, сам пользовался продажей электроники скупщикам на Савёловском, когда надо было быстро сбагрить.
Просто шикарное предложение 😂
iPhone 13 pro - предварительный расчёт выкупа 50.000 рублей
Galaxy S21 - от 15.000 рублей
Цены выкупа как в скупке краденого 🔥😅 Реально, какой-то Яндекс.Отжал )
Новости сверхдержавы
уууух как эти санкции нас укрепляют, прям с колен встаем, спасибо как же мы жили до этого
Яндекс.Маркет предлагает продать оригинальный кабель за 250 р...
И без учёта, новый и не распакованный он или поддержанный
Изначально ущербная модель, слишком много посредников, никто не за что по факту не отвечает, неконкурентоспособна пока есть юла, авито и любая другая помойка
Комментарий недоступен
Ну всё как всегда в нашей стране, xs max за 16к 🤡
Беру 10 штук)
Ждите пропуканные диваны,кресла и пыльные половики.
нужна аналогия с чем-то небольшим и относительно дорогим
А стоить будут все равно как новые без наценки
Новых больше не будет.
Кто в этом случае продавец?
Если партнёр Яндекса, который проверил телефон у владельца. То ок.
А если владелец смартфона, который передал телефон партнёру маркета, то у меня плохие новости, в Яндексе закончились мозги.
Всё верно, продавцом после выкупа телефона будет выступать наш партнёр
Надо будет сравнить с Авито :D
"Продавец обязан предоставить гарантию на три месяца с бесплатным ремонтом или заменой"
Не понял, кто должен дать гарантию? исходный продавец, или перепродавец?
Здравствуйте, Виктор!
Гарантию предоставляет продавец, который размещает товары на Маркете. Так для продавцов б/у товаров, кроме обычного перечня документов, также запрашиваем информацию о том, как устроен процесс проверки и реализации товаров. Он может различаться для партнёров из разных категорий. Например, для продавцов электроники и бытовой техники обязательно наличие услуги гарантийного обслуживания, подробных актов проверки устройств
Лучше начните выкупать ношеные б\у трусики. Будет очень прибыльный бизнес.
вряд ли, аудитория невеликая и маржа не настолько большая
Комментарий недоступен
Круто.
А как там с зачисткой данных? Безвозвратно или можно восстановить после очистки?
Я.Ломбард
Авито напрягся
Яндекс запустил новый Выпук
Комментарий недоступен
Ушли эпл с рынка,вот и результат
О, "импортозамещение" подъехало
Прийдет время, достану кнопочные телефоны накрайняк))) Есть даже с поддержкой 3G кнопочный)))
Доллар скукоживается на глазах.
Верно, кило риса можно продать всё за бОльшее количество долларов.
Да и рублей.
Шутки шутками, а спросом будет пользоваться, вот сто процентов
По таким ценам лучше чуть проще, но новый купить.
Яндекс решил выступить арбитром бу электроники. Это хороший показатель че вы ноете.
Комментарий недоступен
По таким ценам, что предлагает ЯМ, кто угодно с радостью б/у покупал бы и на Авито перепродавал по норм цене.
Комментарий недоступен
Вот оно... Импортозасещение! :)))
Там на б/у такие цены, что легче добавить и новый взять. Этот проект закроют через пол года.
отлично! Гоу за моторолой раскладушкой)