Партнёр ушедшей из России Lush запланировал открыть на месте британской сети магазины косметики Oomph

Инвестиции в новый проект предприниматель оценивает в 100 млн рублей.

  • В начале декабря 2022 года первые семь магазинов Oomph откроются в Москве на месте точек Lush, рассказал РБК Дмитрий Азаров. Ему принадлежит 65% в ООО «Лаш Раша».
  • Операционным управлением будет заниматься учреждённое в августе 2022-го ООО «Лист». Компания будет выпускать около ста наименований товаров: мыло, шампуни, гели для душа и другие. Производство организуют на собственном заводе в Домодедово. Там же раньше выпускались некоторые товары для Lush.
  • По словам Азарова, команда закупалась сырьём впрок ещё с июня 2022 года и в ближайшие месяцы «не будет испытывать в нём недостатка». Также она продолжит искать новых партнёров для поставок.
  • В апреле 2022 года Lush списал свою долю в российском бизнесе. Британской Lush Limited принадлежит 35% ООО «Лаш Раша». В 2021 году чистая прибыль компании составила 95,5 млн рублей при выручке 1,6 млрд рублей. У Азарова также было 65% в Lush Ukraine, которые, по его словам, он «подарил» иностранным партнёрам.
  • Lush работал в России с 2001 года. В июле «Ъ» писал, что владелец решил закрыть все магазины из-за проблем с поставками. Сейчас на российском сайте ритейлера указано, что Lush в России закрывается, но пока ещё можно купить некоторые товары. До начала «военной операции» в стране работали 48 торговых точек.
Источник: <a href="https://uk.finance.yahoo.com/news/cosmetics-company-lush-says-shutting-114933428.html?guccounter=1&amp;guce_referrer=aHR0cHM6Ly93d3cuZ29vZ2xlLmNvbS8&amp;guce_referrer_sig=AQAAAKMKnIsHgKjWurxkgc3hqo2PG3Mns2rO6EZ3c8qXMB10g_j_8pRUNpLhG9dtLv6AXOGosppqJAP0i868msC6sfKiyn70vp-JJGoJ6Q6EtldWU7f_iZ5eiFofYgLoYv3quQvqzrhh-Pw_Rsx-3zdHz-o6Dn7ekPcOJv9dLJdECtHG" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Neil Hall / Reuters</a>
Источник: Neil Hall / Reuters
4.4K4.4K открытий
43 комментария

Эти ребята одобряют

Ответить

Нейминг нового уровня. Теперь любой набор букв можно "открывать".
Hgiiklf!

Ответить

Есть такой музыкальный исполнитель, OOMPH
Так что 🤔

Ответить

дык ёпт

Ответить

То, что вы не знаете слово, не означает, что такого слова нет

Ответить

Это что-то из Икеи, кажца

Ответить

да,вот только не думаю что девушкам понравится такой подход

Ответить