Сети «Красное & Белое», «Дикси» и «Бристоль» договорились о слиянии

Вместе они станут третьим по выручке ритейлером в России.

Сети «Красное & Белое», «Дикси» и «Бристоль» договорились о слиянии
50K50K открытий

В регионе наблюда в сети своей на 45 магазинов работал, ту же схему что и с кб, сначала изьятия обыски, парализация работы, собственник мечется пытается обеспечить бесперебойность работы сети в течении месяца 3х, при этом ему делают намеки местные конкуренты что вон тот то не против и купить твою сеть, если ты особу уперты и продолжаешь работать.

Начинаются выездные проверки налоговиков, в каждый магазин магазин парализован. итп.

Потом либо роют, что то из мелочей типа кучу мелкий просрочек по налогам, либо, просто начинают прессовать близких так или иначе собственник оказывается в прокуратуре, и ему говорят ,сейчас начнем дело судебное готовься, тут и прокуроры начинают покусывать собственника на взятки им тоже кушать надо. От всего этого ни один юрист защитить не сможет, просто потому что сначала забирают, а потом уже разговаривают.

И вот через 1-12 месяцев давления, собственника зовет собственно заинтересованный человек и говорит, я закрою все вопросы по тебе и давай выкупим твою сеть за допустим 50млн чего нибудь там ведь мы понимаем что твоя сеть уже никому не нужна, и проблемы в прокуратуре не дадут тебе продать за ее реальную стоимость. К тебе более вопросов больше нет на работу можешь не выходить, все сделаем сами, проинформирмируй всех сотрудников что все аляверды.

За год местные привластные забрали 2 сети, третья торговая сеть успела получить слиться европейской сетью получив денежный щит, от таких наездов и пока работает, и выпала из сегмента, куда глядят и я с удовольствием наблюдаю, как эффективные менеджеры не смогли выдержать конкуренцию с пятерочкой и магнитом. Несмотря что получили отличные магазины и отличный персонал, Ушли из сегмента ретейла в принципе. А независимая сеть, с удовольствием конкурирует с федералами не пуская их в торговые центры, и делает это успешно.

А тут видимо намек сразу был понят правильно.
Но у людей кто так делает нет понимания, что мало забрать сеть, нужно еще и поддерживать ее конкуретноспособность. Они обычно получив такие сети, начинают просто выжимать бабки, и она рушится за разные сроки но рушится. Так что я не удивлюсь, что лет через 5-10 кб, станет бристолем, а его заменит магнит-алко какой нибудь.

Ответить

Говорят с лета намеки были уже со стороны Москвы.

Ответить