Как работать с Китаем и не облажаться

В этот раз я поделюсь опытом закупок в Китае. Будь вы торговцем или производителем, вы должны уметь работать с этой страной — мировым промышленным центром. Альтернативы нет и в обозримом будущем не предвидится.

Как работать с Китаем и не облажаться
550550 показов
117K117K открытий
22 репоста

Огромное спасибо за статью! Хоть и нет в планах заниматься бизнесом с Китайцами, но некоторые моменты, вами упомянутые, актуальны для многих направлений деятельности. С вашим мышлением и громадным опытом, не удивлюсь, если через некоторое время узнаю, что вас пригласили на должность в какую-нибудь крупную компанию)

Ответить

Благодарю за оценку, у нас скоро все крупные компании будут государственными, становится чиновником нет никакого желания, проще уехать, если совсем все плохо будет.
Как то читал американское социологическое исследование о том, что американцы работая на себя, в среднем, зарабатывают меньше, чем если бы они работали столько же часов на компанию, я из этой серии, чтобы работать на дядю, еще хуже на государство (т.е. на другого чиновника, часто самодура) нужна зарплата в 10 раз больше минимум, чего естественно никто не предложит.

Ответить