Исследование: продажи на eBay выросли на 10,9% после внедрения перевода названий товаров с помощью ИИ в 2014 году Статьи редакции

Экономисты сравнили объёмы торговли между США и Латинской Америкой за полгода до и за полгода после запуска новой системы.

Продажи на американской торговой площадке eBay выросли на 10,9% благодаря использованию перевода названий товаров с помощью искусственного интеллекта (ИИ). Об этом пишет The Verge со ссылкой на исследование экономистов Массачусетского технологического института и Университета Вашингтона в Сент-Луисе.

Исследователи сравнили объём торговли между США и испаноговорящими странами Латинской Америки до и после того, как площадка внедрила новый инструмент машинного перевода названий товаров в 2014 году. До этого на eBay также существовал автоматический перевод, но использование ИИ сделало его более точным.

Авторы исследования отмечают, что на рост продаж могли повлиять и другие факторы. Чтобы исключить их, эксперты сравнили полученные результаты с объёмом торговли между США и странами, языки которых не включены в инструменты перевода eBay. Также учёные учитывали расходы компании на маркетинг.

Объём торговли США с испаноговорящими странами Латинской Америки (жёлтый график) и другими странами (синий график) до и после внедрения нового инструмента машинного перевода на eBay.

Исследование «Does Machine Translation Affect International Trade? Evidence from a Large Digital Platform».

Чтобы подтвердить свою теорию, учёные провели аналогичное исследование для русского, итальянского и французского языков. После того, как eBay добавила для них машинный перевод, объём торговли со странами, говорящими на этих языках, также вырос.

0
5 комментариев
Вик Григ

Представляю насколько вырастит у алиэкспресса

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Юрий Б.

Это машинный перевод?

Ответить
Развернуть ветку
Sandy Bell

Хороший мне пришёл я рад... Ждём ИИ в комменты

Ответить
Развернуть ветку
Александр Байкин

Классно здорово члены. Ии привет

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда