«Мимикрирует под жертву пандемии»: сотрудница обвинила создателя франшизы «Самокат шеринг» в преднамеренном банкротстве
По словам Ирины Иноземцевой, в 2019 году проект продал франшизу на 130 млн рублей, но накопил долги перед сотрудниками и партнёрами. Основатель сервиса Василий Быков утверждает, что банкротство — единственный способ спасти компанию.
Как можно стать лидером и в Европе, все еще использую станции парковки? В Европе, извините, ты самокат можешь оставить практически везде, а строить свой маршрут с учетом этих станции - ну такое
Хз в итоге чья модель победит. Самокаты без станций бросают как попало, их крадут и вандалят, их надо собирать и заряжать. Это целый ворох дополнительных затрат и проблем, которые при прежней жизни можно было заливать деньгами инвесторов на "завоевание рынка". Вернется ли цивилизованный мир к прежней парадигме - большой вопрос, возможно, век роста ради роста закончился.
Комментарий недоступен
У нас тоже такое есть