Израильские технологии используются в новой китайской системе помощи водителю
Израильский стартап Arbe Robotics , разрабатывающий радарные технологии для автономных транспортных средств, используется HiRain Technologies , китайским производителем автомобильных компонентов, для ускорения разработки своей передовой системы помощи водителю (ADAS).
Система ADAS будет включать в себя совмещение данных камеры и радара. Ожидается, что серийное производство начнется к последнему кварталу 2025 года после окончательного одобрения HiRain.
«HiRain Technologies и Arbe работают вместе, чтобы преобразовать глобальную автомобильную безопасность, наполняя радарные технологии возможностями, которые когда-то были уникальны для других датчиков», — заявил генеральный директор Arbe Коби Маренко.
«Эта новаторская инициатива продемонстрирует, как радар с визуализацией может стать альтернативой другим датчикам на рынке, предлагая решение, повышающее безопасность по выгодной для потребителя цене».
В январе компания Arbe объявила, что HiRain приступает к новому этапу сбора данных, используя парк транспортных средств, оснащенных радаром с визуализацией, разработанным на основе ее чипсета.
«Наши радары визуализации LRR610 на базе чипсета Arbe используют ведущие в отрасли возможности сверхвысокого разрешения, предлагая производительность, невиданную ранее в радиолокационных технологиях», — сказал технический директор HiRain Чэнцзянь Фань.
«Наша недавняя инициатива по сбору данных продемонстрировала оптимизацию как слияния датчиков, так и восприятия, что еще больше расширяет возможности радаров визуализации и делает современные системы ADAS более доступными, обеспечивая при этом настоящую безопасность и расширенные функциональные возможности».
Перевод с английского
После истории с пейджерами полагаться на израильские решения? Чтобы у тебя машина вдруг нырнула под встречный самосвал, "приняв" его за поворот? :))
Однако,какой вы пугливый! Китайцы-то посмелее вас будут!!
При чем тут пейджеры?
После истории с пейджерами полагаться на израильские решения?Если вы хезбаллон, то я вам и на китайские решения полагаться не бы не советовал 😁