Nikola — океан лжи от автопроизводителя, не выпустившего ни одного автомобиля

Вчера вышло интересное расследование от компании Hindenburg Research под названием «Никола: как использовать океан лжи в партнерстве с крупнейшим автопроизводителем в Америке», и этот пост будет содержать цитаты из расследования.

Nikola Tre
99 показов
8.5K8.5K открытий

Прикол для GM.
Спасибо за саммари.
Добавлю ещё от себя. В разделе вакансии на сайте набирается новый свежий завод работников, это при том, что к концу 22-го они уже машины как пирожки делать.

И я ещё Теслу и Маска ругаю...

Ответить

А что Маска то ругать? Ну да, ходит чувак по краю, с одной стороны делает то, что обещает и не пытается выдать чужие компоненты за свои, как это делают всякие Тераносы. С другой стороны оценка компании построена в большей части на ожиданиях и эйфории, чем на реальном производстве и доходах, немного не подфартит и ай-ай-ай, придется распродавать заводы. Но думаю подфартит, электромобили и зеленая энергетика в тренде. Будут заливать отрасль деньгами все больше. Собственно история с Николой наглядно показывает тренды. В итоге объемы производства вырастут, долговая нагрузка никуда не денется и расти акции сильно не будут. Вероятно компания прийдет к совпадению доходов, оборотов, долгам с оценкой компании через несколько, может даже пару лет. История с Николой к тому же показывает, что убийцы Теслы не очень успешны, даже при хорошем финансировании. 

Ответить