Сексизм, кража технологий, кокаин и перепалки с водителями: хроника последних скандалов вокруг Uber

С начала 2017 года сервис по заказу поездок Uber регулярно подвергается нападкам — со стороны бывших и нынешних сотрудников, конкурентов, собственных инвесторов и крупных ИТ-компаний. Редакция vc.ru собрала хронику последних скандалов, связанных с проектом.

13K13K открытий

"Сексизм, кража технологий, кокаин и перепалки с водителями"
звучит как название фильма

Ответить

Это всё похоже на очень организованный набор скандалов, который методично скармливается прессе

Ответить

Не так давно Lyft пытался себя продать, но никто не захотел покупать за ту цену ($5.5B+)
https://www.nytimes.com/2016/08/20/technology/lyft-is-said-to-fail-to-find-a-buyer-despite-talks-with-several-companies.html

Сейчас очень похоже на организованную кампанию против Убер чтобы поднять новый раунд. Peter Thiel (Palantir) в числе основных инвесторов Lyft.
https://www.wsj.com/articles/lyft-seeking-at-least-500-million-in-new-funding-1488418612

Ответить

Никто не любит сексистские организации, в которых унижают сотрудников.

А как же Тинькофф Банк?

Ответить

Забавная фраза....а Вы к ТБ какую часть фразы относите - сексизм....или унижение....или обе составляющие? Или Вы считаете, что есть организации, которые белые и пушистые, и там ни разу ничего подобного не происходило? Везде это есть, и все зависит от того, насколько готовы терпеть это "унижаемые", молчать в носовой платок, и не выносить "сор из избы".

Ответить

Так их никто и не любит.

Ответить

Да, наброс на Убер знатный. Кто-то пытается сбить цену?

Ответить

отставка может быть связано с «вызывающим вопросы у руководства» поведением топ-менеджера. Например, на одном из мероприятий компании в Майами Бейкера видели целующимся с сотрудницей — хотя в сексуальных домогательствах его не заподозрили.

Пиздец, раз топ-манагер целует бабу, то она жертва сразу?

Ответить

Ну поддержка Трампа это уже ни в какие ворота! Как они могут! :D

Ответить

Сексизм, кража технологий, кокаин и перепалки с водителями... Грубейшие нарушения прав и сплошной обман пассажиров, нарушения законодательства стран и штатов, открытое противостояние властям регионов... То ли еще будет!

Ответить

"Облапать сотрудницу" - да этим грешат мне кажется большинство компаний на нашей планете где работают мужчины и женщины. Жертва или даёт пощёчину, или принимает мир таковым)

Ответить

Если бы убер уже вышел на IPO можно было бы скупать упавшие акции

Ответить