Сервис подписки на автомобили The Mashina добавил Tesla в свой парк в Москве

На старте стоит 150 тысяч рублей в месяц.

9K9K открытий

Тесла 3 стоит миллиона 4. 150 000* 12 = 1 800 000 в год. Слишком дорого за подобную машину. Вот за нафаршированную Model S Plaid другой разговор.

По его словам, комплектацию выбрали из-за большого запаса хода и мощности, чтобы у пользователей была возможность «спокойно выезжать за город»

Не верю, выбрали потому что они гораздо дешевле model s и x, вот только ценник выставили как за  нафаршированную model s.
За ценник в 150к в месяц проще в кредит эту теслу взять.
UPD 450к за слабую model s. Интересно откуда они такие ценники берут. Очевидно что платеж за аренду должен быть меньше чем платеж по кредиту на разумный срок. Иначе какой смысл брать в аренду на долгий срок, когда точно также можно взять ее в кредит на 3 года, и после выплаты получить еще машину в собственность.

Ответить

Очевидно что платеж за аренду должен быть меньше чем платеж по кредиту на разумный срок.Да вот чето нифига не очевидно.
Выплатив кредит, вы остаётесь с ликвидной собственностью, имеющей ценность на вторичном рынке. Даже если это будет 50% от стоимости новой машины, это большая сумма которую можно превратить в кэш.
По завершению аренды, вы остаётесь тупо без денег...

По итогу ситуация в стиле классического срача в отношении квартир, купить или снимать. Пока молодой и море по колено, думаешь, что снимать это разумно и принимаешь все аргументы за. А с возрастом понимаешь, что был долбанафтом и давно бы уже купил и соскочил с регулярных расходов, которые в любой момент не факт, что сможешь себе позволить в дальнейшем. Зато исправно оплачивал чей-то регулярный отдых на мальдивах, вместо своего.

Ситуация справедлива в случае редкой вилки, когда денег вроде бы столько что можно и не считать, но купить даже в кредит ты сейчас это не можешь, а поиграться хочется.

Ответить

Ну так считать не совсем корректно, все таки там еще набор услуг и каска включены, и процент за кредит не учтен.

Но тем не менее 150к/мес выглядит очень дорого

Ответить

простите, где Тесла стоит 3 миллиона?
новая
или вы серьёзно думаете, что в прокат возмут б/у ушатайку по низу рынка с большим пробегом?

Ответить