Платные парковки в Петербурге временно стали бесплатными из-за отзыва лицензии у «Орбанка»

Он принимал платежи у водителей.

  • 8 октября ЦБ отозвал лицензию у «Орбанка». Он принимал деньги за пользование платной парковкой и перечислял их в Петербургское казначейство.
  • Из-за этого власти Петербурга решили временно сделать платные парковки бесплатными. Штрафы за неоплату парковки выносить не будут.
  • Как пишет «Фонтанка», «Орбанк» был эксклюзивным исполнителем контрактов Городского центра управления парковками (ГЦУП). Сейчас ГЦУП пытается оперативно восстановить работу.
  • Как долго парковки будут бесплатными, неизвестно, как и то, сколько времени понадобится на восстановление. В городском комитете по транспорту пообещали сообщать об изменении ситуации и принесли извинения «за доставленные неудобства».
  • В комитете отметили, что парковки не перестали быть платными. Как пишет издание, альтернативные способы оплаты парковки через приложение и банкоматы «Сбербанка» и банкоматы Петербургского социального коммерческого банка действуют. Но чтобы минимизировать ущерб для водителей, паркоматы решили отключить.
4.1K4.1K открытий
48 комментариев

Отзывы лицензий у банков бывают полезны. То Киберплат прекратил существование из-за банка Платины, то парковки в СПб стали бесплатными из-за Орбанка. Вопрос. Какого хера всё это проходит через хз какие банки? Петербургскому казначейству слабо запатнёрится хотя бы с Банком Санк–Петербург?!

Ответить

Тише тише, а то вы сейчас ещё придумает коррупцию победить)))

P. S. Все же понимают почему деньги через всякие непонятные помойки ходят

Ответить

Есть подозрение, что Орбанк выиграл тендер на обслуживание парковок.
Свободный рынок, такого хера и проходит.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

кто-нибудь, пошутите, пожалуйста, про название банка и что ситуация сплошной ор

Ответить

Ор будет когда в очередной раз в центре Петербурга придется просачиваться через мириаду железяк на колёсах потому что сука долбоебы паркуются где не попадя

Ответить

«Орбанк»Мало кто знает, что полное название его «Орувголосинубанк».

Ответить