Такие дела: жалоба на «Яндекс.Такси» за отказ перевозить собаку-поводыря

Девушка с нарушением зрения подала жалобу в прокуратуру из-за того, что водители популярного сервиса такси «Яндекс Go» слишком часто отказываются возить ее с собакой-поводырем.

Такие дела: жалоба на «Яндекс.Такси» за отказ перевозить собаку-поводыря
44 показа
23K23K открытий

Все такие моралисты. Собака например может банально запачкать салон машины. Не обязательно обгадится. А банально запачкать шерстью и грязью. Деньги за химчистку брать со слепого? Или водитель с чего-то должен устранять все за свой счет. Также работа со слепым может банально занять больше времени, что значит минус деньги. Собака все же может испражниться или сблевануть в салоне, может ободраться кресла даже не специально, у водителя и тд. Знаете помощь инвалидам это прекрасно. Но с какого перепугу все издержки должен брать на себя и без того нищий ( в регионах) водитель? Государство должно вводить субсидирование, например убирать комиссию за заказ с собакеном или что-то подобное. Но у нас на государство уже и не надеется никто. Хотя защита инвалидов прямая обязанность гос аппарата, а не частного видтеля.

Ответить

Как интересно родиться с правами гарантированно требовать и быть уверенным в своей жизни, что следующий вдох или удар сердца тебе должны гарантировать.
Считаете судьбу быть обязанной вам в ваших делах, не всегда чистых или нейтральных.
Раз за жизнь предстанет у водителя такая необходимость, и все, свет потух?

А ничего что эти же самые водители гораздо чаще возят по своей неволе или недоглядению более грязных животных с запахом после употребления коричневого 💩

И от них не только шерсть, но и запахи, грязь на одежде от падений в грязь на улице, от драк, пятна крови, блевота на салон авто. Это все гораздо ценнее, чем помочь слепому с его "глазами"?

Ответить

собаку-поводыря учат дольше и тщательнее чем человека-таксиста.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Вот будут издержки пусть тогда водитель и разбирается. Пишет в поддержку например.
По вашей логике водитель должен оплатить мне химчистку если я испачкаю одежду о его авто. А последнее время мне приезжают ну очень грязные авто.
Или всё, стрелочка не поворачивается ?

Ответить

собака поводырь умнее некоторых личностей, их специально воспитывают и дрессируют, специальные не агрессивные породы, какую чушь вообще ты пишешь

Ответить

С такого перепугу, что такой закон. Не нравится — занимайся чем попроще. Или что повыгоднее, но посколько нихера кроме кручения баранки не делаешь — сиди и не философствуй.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить