Правительственные эксперты подсчитали доли крупнейших такси-агрегаторов в России

Группа Fasten, «Яндекс.Такси» и Uber, Maxim и Gett заняли 32.8% рынка такси-перевозок. Об этом говорится в исследовании аналитического центра при Правительстве России.

7.6K7.6K открытий

Так интересно, не могу понять по какому принципу располагаются строчки в таблице. Ни по алфавиту, но по долям, ни по годам основания не сходятся. Убер вынесли отдельно но в доле написано см. выше.

Я с большим уважением отношусь к работе государственных органов, но тут прям «пахнет» номенклатурщиной, сделанной «в тупую голову».

Однако не могу не оценить креативность в расположении логотипов в группе Fasten 😄.

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Яндекс больше заплатил.

Ответить

Тупые эксперты из аля правительства считают что доля агрегаторов всего 32%? То есть они считают что остальные 68% приезжают видимо по старинке через остановки с шашечками??! Б**** и где таких тупых экспертов ведомства нанимают...

Ответить

За мкадом тоже есть жизнь

Ответить

Я живу в Ростове-на-Дону. Пользуюсь агрегаторами из списка. Но я честно, недоумеваю от количества олдскульных таксистов в типичных местах обитания. Их очень много. Армянский дедушка регулярно стоит на своей "Семёрочке" на перекрёстке и мобильных приложений у него нет. И подобных ему в городе много.

Ответить

Ну, вот так они посчитали. Не искал ссылки на методику, поэтому аргументов весомых в защиту "тупых экспертов" у меня нет.

Это же российская статистика, а не данные для Москвы и Санкт-Петербурга. Почему вы думаете, что в селе Покровском есть агрегаторы (а это село большое)? А сколько таких сёл в России?

Ответить

да, так и ездят не в МСК

Ответить

живу в городе миллионнике на окраине. в центр езжу на Я.такси за 300 р туда-обратно. в месяц выходит 9тыс.
но блин, почему когда появился убер, у водителей была бутылочка неоткрытой воды,
в их авто всегда был разьём под aux, и в конце концов они каждый раз желали приятного дня с искренней улыбкой.
Сейчас мне приходится брать бутылку воды самому, и aux провод, и ещё блютус адаптер в прикуриватель, чтобы я мог послушать музыку с телефона с Я.музыка.

я.такси , сделайте наконец так, чтобы я садился в такси, и в машине автоматически играла музыка с моего плейлиста в я.музыка. не трудно же

я расстроен, что сервис упал. надеюсь вы одумаетесь и вернётесь на прежний уровень обслуживания.

Ответить
Комментарий удалён модератором

Они не могут избавиться от гастарбайтеров, которые навигатором второй день пользуются и гоняют, как у себя в деревне, а вы говорите сервис...

Ответить

Статья в тему, ибо сегодня с утра цены были раза в 4 выше обычного «высокий спрос»

Ответить

Последнее +- адекватное исследование аналитического центра при правительстве http://ac.gov.ru/files/content/8176/issledovanie-ac-taksi-pdf.pdf , Но это 14 год.

Судя по дизайну новое оттуда же, прикрепите, пожалуйста полный файл.

Ответить

А я все не мог понять, где прибыль таксистов - 40 руб-км дала ответ.

Ответить

А теперь собираются этих агрегаторов хлопнуть. (Читай статъю про то, как Высший суд РФ оштрафовал Яндекс.Такси за смерть пассажира).
Ну, и здравствуюте бомбилы из 90-х и начала 2000-х.

Ответить

«Число ДТП с участием такси за тот же период выросло с 1166 до 1604 штук»

Какие-то неадекватные значения. Только в местной городской группе выкладывают примерно по 1 ДТП с таксистами раз в пару дней. Ещё больше остаются незамеченными. И это в городе с 300к населения.

Может это ДТП с пострадавшими?

Ответить